Форум сайтостроителей

Полная версия: 12 типов постов для эффективного увеличения посещаемости
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сайт дня (как попасть): Путевые заметки Птаха - блог о путешествиях на автомобиле.
Дорогие друзья, сегодня я поделюсь своими мыслями по поводу того, какие типы постов наиболее эффективны для привлечения посетителей. Я изучил и систематизировал те посты на shakin.ru, которые дали хороший эффект в увеличении посещаемости и получения внешних ссылок. Кроме этого, я проанализировал наиболее популярные посты на других блогах.

Начну с общих правил, которые я для себя выработал.
Думаю, очень важную роль для привлечения посетителей для всех типов постов играет их заголовок. Он должен быть интригующим. Первое, что видят Ваши друзья и фолловеры в социальных сетях - это именно заголовок поста. И именно от заголовка во многом зависит, перейдут ли они на ваш сайт или нет. Перед публикацией поста я обязательно придумываю несколько вариантов его названия, и выбираю тот, который, по моему мнению, является самым интересным и интригующим.
Также очень хороший эффект в плане привлечения посетителей дают заголовки, содержащие цифры. «7 советов, как сделать…», «12 эффективных способов…», «Как получить 1000 посетителей…» - думаю, Вы сами можете придумать множество подобных заголовков.
Еще одно правило, которое я для себя выработал - не нужно делать каждый заголовок интригующим или чтобы он обязательно содержал цифры. Далеко не для каждого материала это нужно делать. Есть посты, для которых нет смысла использовать интригующее название или цифры в заголовке.
Да и попав на блог, в котором все названия постов будут интригующими и содержать цифры, я, честно сказать, сильно засомневаюсь в том, что этот ресурс действительно интересен. В большинстве случаев на нем будут посты, написанные «без души», и будет сразу чувствоваться, что на написание каждой статьи автор потратил не более 10-20 минут.
И еще одно правило, без которого не получится написать интересный пост, который будет привлекать посетителей. Это время. Много времени. В среднем на написание каждой статьи на shakin.ru я затрачиваю 4-8 часов.
Статья не обязательно должна быть большой по объему. Это время нужно потратить не только на написание как можно большего объема текста, нет. Нужно потратить его на то, как написать как можно более интересный и полезный пост, как сделать интригующий заголовок, какую иллюстрацию и видеодесерт в конце подобрать, на финальное редактирование и добавление юмора и шуток в текст статьи.
1. Подробные инструкции, уроки и мануалы
Это, пожалуй, самый эффективный тип постов для привлечения посетителей и внешних ссылок. В интернете масса направлений, в которых не все пользователи могут сразу разобраться, да и не у всех есть время и желание самостоятельно осваивать какие-либо моменты.
Именно поэтому подробные уроки, инструкции и всевозможные мануалы всегда будут одним из самых востребованных типов постов.
(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
12 типов постов для эффективного увеличения посещаемости


Related posts

Мои секреты по работе с Gogetlinks - видеоурок (20)
Коготь тигра - моя схема продвижения сайтов. Часть 1 (37)
Как оптимизировать статью под социальные сети и получить 5000 посетителей (29)
Как занять два места в топ 10 поисковиков (21)
Как поймать праздничный трафик (16)








Опубликовано: 02-09-2011
Подробнее: http://shakin.ru/seo/12-types-of-blog-po...affic.html
URL ссылки