Форум сайтостроителей

Полная версия: Мэтт Каттс: Могут ли ошибки в коде влиять на эффективность продвижения сайта
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сайт дня (как попасть): Закажите продвижение сайта и получите пакет веб-аналитики и $100 контекста в подарок.
Дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию свой новый перевод видеоматериалов с канала Google для вебмастеров Google Webmaster Help.
Сегодня Мэтт Каттс, руководитель Google Webspam team, расскажет о том, могут ли ошибки в коде оказать влияние на эффективность продвижения сайта, и как проверить, доступен ли текст на страницах вашего ресурса для индексации роботом Google.
Мэтт Каттс: Могут ли ошибки в коде влиять на эффективность продвижения сайта

Если переведенные мной титры на русском у вас не включатся автоматически, то после запуска видео нужно выбрать “Русский”, кликнув по показанной иконке (она появляется только после запуска видео):

Если перейти на страницу видео на Youtube, кликнув по его названию, и раскрыть описание ролика, то можно увидеть фразу “Russian subtitles provided by Mike Shakin”.
Вопрос: Мы получили забавный вопрос от Райана из города Диэборн, штат Мичиган, который спрашивает: “Ранее вы упоминали, что валидация W3C не является фактором ранжирования. Некоторые вебмастера стали считать, что ошибки в коде не влияют на SEO. Многие этому не верят. Можете привести примеры ошибок в HTML коде, которые могут оказать влияние на SEO?”
Мэтт Каттс: Если рассматривать этот вопрос с одной стороны, то валидный W3C код понятен и его легко редактировать. Вы можете писать валидный код, но само по себе это не даст повышения позиций.
Если взглянуть с другой стороны,  есть вебмастера, которые допускают ошибки только по своей невнимательности. Они пишут код своего сайта вручную, и могут не закрыть таблицу, или у них может быть много вложенных таблиц.
(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
Мэтт Каттс: Могут ли ошибки в коде влиять на эффективность продвижения сайта


Related posts

Нужно ли закрывать внутренние ссылки от индексации (8)
Как сообщить Google о новых внешних ссылках на ваш сайт (6)
Почему у неоптимизированных сайтов могут быть хорошие позиции в поисковиках (5)
Передают ли сервисы сокращения ссылок ссылочный вес? (10)
Как Google определяет первоисточник контента (10)








Опубликовано: 21-10-2011
Подробнее: http://shakin.ru/google/coding-errors-seo.html
URL ссылки