Форум сайтостроителей

Полная версия: Интервью - Ann Smarty, основатель сервиса гостевого блоггинга MyBlogGuest.ru
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сайт дня (как попасть): Noxon-text.ru - контент от 10 до 20 руб. за 1000 символов для вебмастеров, работающих с Pr.Sape, Miralinks и GoGetLinks.
Сегодня в гостях у shakin.ru - Ann Smarty, известный в мире специалист по продвижению сайтов и гостевому блоггингу. Анна недавно запустила свой проект в рунете, который призван помочь блоггерам публиковать гостевые посты - MyBlogGuest.ru. Когда я узнал о запуске этого сервиса, то решил взять у Анны интервью о гостевом блоггинге, так как это направление у нас еще недостаточно популярно. Анна любезно согласилась ответить на мои вопросы. Я благодарю ее за интересные ответы и уделенное время.

Это уже второе интервью Анны на моем блоге. Можете почитать первое - Интервью - Ann Smarty, автор SEOsmarty.com и редактор SearchEngineJournal.com.
Итак, встречайте - Ann Smarty!
Здравствуйте, Анна! Вы уже несколько лет работаете в сфере гостевого блоггинга. Расскажите, пожалуйста, об этом направлении, наверняка часть читателей не знакома или никогда не использовала гостевой блоггинг.
Здравствуйте! Нам еще предстоит узнать, насколько знакомы российские блоггеры с понятием “гостевой блоггинг”. В англоязычном интернете это давно уже понятие устоявшееся и сейчас очень даже популярное.
Гостевой блоггинг выглядит примерно так: автор пишет интересную статью, но не публикует ее на своем сайте, а предлагает владельцу (желательно популярного) блога опубликовать ее на своем сайте совершенно бесплатно. Такая статья содержит поле “Об Авторе” обычно под статьей и может также ссылаться на всевозможные труды и проекты автора.
Таким образом, блоггер получает хороший бесплатный контент, а автор - ссылки и траффик (ну и также известность). Им обоим выгодно продвигать эту статью в социальных сетях, что опять же играет на руку всем.
Большинство известных на западе блоггеров получили известность именно таким способом: это и Chris Garrett, и Glen Allsopp и многие другие. Я также именно так начинала свою карьеру на западе: с гостевых статей на профильных американских блогах.
(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
Интервью - Ann Smarty, основатель сервиса гостевого блоггинга MyBlogGuest.ru


Related posts

Интервью - Сергей Колычев, автор блога max1net.com (2)
Интервью - Владимир Карпеев, автор блога vovka.su (7)
Интервью - Илья Кочнев, автор блога iterant.ru (13)
Интервью - Александр Овсянников, автор блога ovsyannikoff.ru (12)
Интервью - Ленар Амирханов, известный блоггер, автор блога yavbloge.ru (10)








Опубликовано: 17-11-2011
Подробнее: http://shakin.ru/interview/ann-smarty-myblogguest.html
URL ссылки