Форум сайтостроителей

Полная версия: Где взять денег?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
С недавнего времени назрел такой вопрос где взять денег на сайте развлекательной тематики. Сайт все тот же старый на котором эксперименты ставились еще пол года назад, на тот момент оптимальным решением для сайта был пейклик. Но вот с недавнего времени выхлоп с данной системы стал совсем никудышным, трафф вырос в разы, а профит… профит остался на том же месте, если не сказать большего, он упал. В итоге на данный момент мы получаем 30 рублей на 1к посетителей сайта, что как то по моему очень мало и должно бы быть минимум 40, но и то копейки.
Если вспомнить историю монетизации данного портала, то первые приятные цифры были 35 руб с 1к юзеров на сайте, это была монетизация на своих тизерах, которые вели на платники от разных пп, далее был пейклик который перекрыл эти цифры, но что то я уже повторяюсь… Сейчас профит ничтожен и надо думать над тем как его повысить ибо портал стал велик и с него можно бы было иметь крайне приятный бабос.
Итак чтобы нам замутить? Вариант первый – опять повесить свои тизеры и лить на различные пп, в принципе попробовать стоит, но много геморроя по данному вопросу в виду обновления урла платников, которые часто банят антивирусники, мониторинга новых тем, рисование тизеров и т.д., да и вообще под эту тему бы надо писать свою мини тизерку со сбором статистики, а это еще лишний головняк, но на заметку взять можно. Вариант второй – искать альтернативные тизерные системы, их в принципе не так уж и много и почти все опробовано, но есть варианты, например можно затестить директ/адверт, бывшая новотека с интересной схемой работы, которую кстати пытался реализовать и пейклик, но как то кривовато. Можно повесить адсист, тестил я его одно время и хорошо в нем шли дела когда выкупали они СНГ трафф, незнаю как сейчас надо попробовать… Вариант третий – самый геморный, но самый как я думаю прибыльный надо сделать гибрид, т.е. намутить типа новостной системы для конячьего цтр как на директ/адверте и там уже мутить свои тизеры + тизерные системы…, вариант по мне так самый интересный, но опять же.. кодинг кодинг и плюс редакторы для создания новостей, тут нужен штат, который кстати возможно будет, но об этом в следующий раз.
В общем план действий у нас такой по возможности пробовать различные варианты увеличения дохода с данной конкретной площадки, да и с тематики в целом, по результатам конечно буду отписывать в блоге, цель увеличить профит минимум в 2 раза


Похожие посты:

Где бы взять ру трафа на арбитраж
Где сегодня новичку быстрее всего заработать денег с минимум вложений
Очередная идея по добыче денег…


Опубликовано: 15-12-2011
Подробнее: http://offseo.ru/gde-vzyat-deneg.html
URL ссылки