Форум сайтостроителей

Полная версия: Новости Google, Яндекса и социальных сервисов - выпуск 9
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сайт дня (как попасть): Невероятно полезный конкурс для блоггеров “Волшебный Пендель”.
Дорогие друзья, в эфире девятый выпуск новостей Google, Яндекса и социальных сервисов на shakin.ru. Эта рубрика буквально на ваших глазах восстает из пепла . Я ее незаслуженно забыл, исправляюсь .

Image: GETTY.
Такие новости позволяют вебмастерам быть в курсе важных изменений и нововведений поисковых систем и социальных сетей, это важно для работы. Тем более, что я не просто собираю все новости без разбору, а публикую только полезные материалы для нормальных пацанов вебмастеров и оптимизаторов, в курсе которых быть необходимо .
Я немного изменил схему новостей. Теперь новостей меньше (только самые важные), но каждую подробно описываю, а также по возможности дополняю иллюстрациями и видеоматериалами.
Яндекс
1. Новость номер один - инструмент для анализа поведения посетителей на сайте Вебвизор стал доступен всем пользователям Яндекс.Метрики (раньше с ним могли работать только пользователи Яндекс.Директа и Яндекс.Маркета с бюджетом в 6 тысяч рублей в месяц, или по инвайтам).
Поисковые системы все больше внимания уделяют поведенческим факторам. Вебвизор как раз предназначен для того, чтобы изучать поведение посетителей на своем сайте.
С помощью Вебвизора вебмастер может увидеть действия посетителей на своем ресурсе в формате видео (как они двигают мышкой, как прокручивают страницы, куда кликают, как копируют текст и т.д.). Это уникальная технология, не имеющая аналогов в России. Теперь все желающие смогут выявлять на своих сайтах слабые места в плане навигации и удобства для посетителей и совершенствовать их, тем самым повышая конвертацию посетителей в покупателей и клиентов.
Я нашел хороший обзор этого инструмента от Арбайтена - Вебвизор - что это такое и как работает. Приведу видео из этого обзора, в котором наглядно показаны возможности Вебвизора:

(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
Новости Google, Яндекса и социальных сервисов - выпуск 9


Related posts

Новости Google, Яндекса и социальных сервисов - подкаст, выпуск 7 (3)
Новости интернета - подкаст, выпуск 5 (1)
Новости интернета - подкаст, выпуск 3 (6)
Как Google относится к сайтам, где все внешние ссылки закрыты nofollow (22)
Новости Google, Яндекса и социальных сервисов - выпуск 8 (4)








Опубликовано: 16-12-2011
Подробнее: http://shakin.ru/seo/seo-social-news-9.html
URL ссылки