Форум сайтостроителей

Полная версия: Нужен ли оффтоп на тематическом блоге
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сайт дня (как попасть): Получите моментальный кредит webmoney под низкий процент на WmKredit.ru.
Дорогие друзья, сегодня я хочу поделиться с вами своими мыслями о том, насколько необходим оффтоп (или оффтопик, материалы не по тематике) на тематическом блоге. Часто встречаю мнение, что если блог посвящен одной тематике, то все материалы на нем обязательно должны быть по теме. Естественно, общетематические блоги в расчет не берем - там можно писать о чем угодно.

Если подойти к сути вопроса, то получится следующая формулировка - будет ли польза от нетематического трафика?
Я сторонник того, чтобы на тематических ресурсах была определенная доля оффтопа, то есть нетематических материалов. Далее я по пунктам опишу свою точку зрения.
1. Оффтоп позволяет повысить посещаемость
Одна из целей большинства владельцев сайтов - увеличить посещаемость своего ресурса. Любое повышение посещаемости я лично воспринимаю положительно.
Например, когда на shakin.ru по запросу «хеллоуин» и «хэллоуин» пришли более полутора тысяч человек, то я был только рад . Можете почитать о том, как это сделать в моей статье Как поймать праздничный трафик.
Еще дам ссылку на другой пост про увеличение посещаемости  - Как оптимизировать статью под социальные сети и получить 5000 посетителей.
Конечно, все хорошо в меру, как говорил Джевахарлал Неру . Не стоит злоупотреблять и публиковать избыточное количество информации не по тематике. Оффтоп полезен только в небольших дозах. Если на Вашем сайте нетематических материалов будет много, то пользы от этого никакой не будет. Тематика должна четко прослеживаться на любой странице вашего ресурса.
2. Оффтоп должен быть полезным
Я еще разделяю нетематические материалы на полезные и бесполезные. Например, на своем блоге я не стану публиковать «ржачные приколы», подборки анекдотов, так как считаю, что подобный развлекательный трафик не принесет мне пользы.
(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
Нужен ли оффтоп на тематическом блоге


Related posts

Мозговой штурм в блоггинге (14)
Как поддерживать мотивацию в блоггинге (27)
Частые ошибки в оформлении блогов (21)
Как бороться с ручным спамом (30)
Степень интересности постов (28)








Опубликовано: 22-12-2011
Подробнее: http://shakin.ru/other/offtop.html
URL ссылки