Форум сайтостроителей

Полная версия: Лучшие материалы Shakin.ru за 2011 год
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сайт дня (как попасть): Торренты на TorrentsTime.ru - это классные фильмы, игры и отличная музыка на любой вкус.
Дорогие друзья! По традиции, в конце каждого года я делаю отдельную подборку самых интересных и полезных материалов на shakin.ru. Если вы что-то пропустили, то сейчас самое время найти те посты, которые вы еще не читали .

Прошедший год был интересным и плодотворным. У меня много планов и задумок в плане ведения и развития блога shakin.ru, и я приложу максимум усилий, чтобы он продолжал быть полезным для читателей.
В этом году блог Shakin.ru во второй раз занял первое место в ТОП-10 SEO-Блогов Рунета 2011. Кроме этого, Максим Спиридонов, создатель Memori.ru, ШколаЖизни.ру, продюсер PodFM.ru и ведущий аналитической программы «Рунетология», упомянул мой блог в обзоре О топ-блогерах Рунета и их блогах: 10 портретов.
Не знаю почему, но мне очень нравится менять год в нижней части своих сайтов на новый. Наверное, это потому, что каждый год означает очередной этап развития. Но перед сменой года нужно перечислить наиболее интересные посты. Наконец-то можно вволю наставить ссылки на свои статьи !
Итак, вот они - лучшие материалы Shakin.ru за 2011 год!
Продвижение сайтов
Коготь тигра - моя схема продвижения сайтов. Часть 1 и часть 2 - в SEO многое быстро меняется, и это необходимо учитывать. Коготь тигра - это моя свежая схема продвижения сайтов, которую я сам использую и которая включает в себя новые методы развития сайтов и увеличения посещаемости.
12 сервисов проверки внешних ссылок, или ищем альтернативы Yahoo Site Explorer - в конце минувшего года популярный сервис проверки внешних ссылок Yahoo Site Explorer, к большому сожалению вебмастеров и оптимизаторов по всему миру, был закрыт. Появилась необходимость искать новые способы для проверки ссылок, так как это необходимо для изучения сайтов и их способов продвижения. Я подошел к этому вопросу со всей ответственностью и сделал подборку лучших сервисов.
12 типов постов для эффективного увеличения посещаемости - за время ведения блога shakin.ru я наблюдал, какие посты дают хороший эффект в плане увеличения посещаемости, а какие нет, и на основе того я написал свои мысли.
Каким я вижу SEO сервис будущего - в этой статье я поделился всеми мыслями о функционале SEO сервиса будущего, которые у меня были . Пока многих моментов, описанных в этой статье, я до сих пор не встретил на современных сервисах. Возможно, причина в том, что это очень трудно реализовать технически или это экономически нецелесообразно, так как требует больших ресурсов.
SEO прогноз на 2011 год - ха, вот скоро и посмотрим, сбылись ли зловещие предсказания старика Глобатора по SEO !
Приключения
9 фактов об американцах, которые вы, возможно, не знали - благодаря этому посту, на моем блоге был новый рекорд посещаемости - более 9 тысяч посетителей в сутки, это на 5 тысяч больше, чем обычно. О том, как у меня получилось добиться такого результата, я написал отдельный пост, ссылку на который вы найдете в пункте «Социальные сети» в этой статье, она там будет первой .
8 причин, почему я уехал из Америки - еще один пост-рекордсмен минувшего года. Он набрал наибольшее количество ретвитов и лайков в социальных сетях. Теперь удобно - когда меня спрашивают, почему же я уехал из Америки, то я просто даю ссылку на эту статью .
(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
Лучшие материалы Shakin.ru за 2011 год


Related posts

10 эффективных методов по продвижению в социальных сетях (2)
Как я увеличил посещаемость этого блога с 350 до 1000 человек за 10 недель - часть 2 (70)
Цель в 1000 посетителей в сутки на блоге Shakin.ru достигнута (37)
Рабочие места SEO блоггеров рунета (6)
Как сделать страницу Google+ для своего сайта (0)








Опубликовано: 29-12-2011
Подробнее: http://shakin.ru/other/best-of-2011.html
URL ссылки