Форум сайтостроителей

Полная версия: Помогите удалить вирус с сайта
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Недавно создал сайт. По началу все шло хорошо. Но спустя 10 дней мои посетители начали жаловатся на вирус "Троян" Я проверил сайт в специальных сервисах и они ничего не обнаружили и я подумал, что кто то решил пошутить. Настоящяя проблема появилась когда яндекс пометил мой сайт как вредоносный. После чего я стал ковырятся и удалил эту гадость. Все снова заработало. Буквально 2 дня назад, снова появился вирус, я его тоже удалил. И у меня появился такой вопрос. Отчего вообще появляются вирусы на сайте? Как зделать так чтобы они вообще больше не появились? Возможно ли это? Я занимаюсь сайтостроением совсем недавно и много чего не знаю, так что буду рад услышать любые советы которые помогут мне решить эту проблему. Собственно вот мой сайт http://www.k0nk.ru/ Если еще увидите какие нибудь недочеты, пишите. Заранее спасибо
Это надо смотреть что за система стоит на сайте, бывает что люди берут ставят себе ломанные скрипты, а там оказываются вирусы. Ну и ещё от хостинга зависит, бывает что неопытные админы не закрывают дыры на сервере, поэтому тоже могут лезть вирусы на сайты которые на этом сервере.
Движок там вордпресс... ИМХО - один из самых уязвимых, особенно если оставлять в роботсе структуру папок (и зачем это делать вообще), ставить простые пароли и т.д.

ТС, у Вас вообще бардак на сайте.... Метатэги в подвале..
Короче учитесь, учитесь и учитесь...
URL ссылки