Форум сайтостроителей

Полная версия: Как проверить наличие ссылок на сайт - 14 способов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сайт дня (как попасть): У вас до сих пор множество вопросов по Яндекс.Директ? Вам сюда.
Дорогие друзья, сегодня я решил сделать подборку полезных программ и сервисов по одному актуальному и важному для многих оптимизаторов и вебмастеров вопросу.

Одно из направлений продвижения сайта - это размещение внешних ссылок на него с других ресурсов. Эти ссылки можно получать платными и бесплатными способами. Кроме этого, есть еще естественные ссылки, которые появляются сами без ведома владельца сайта (например, блоггеры ссылаются на понравившийся им материал).
Если учет естественных ссылок можно не вести, то ссылки, на получение которых вы тратите время или денежные средства (или и то, и другое), желательно хотя бы иногда просматривать.
Например, вы покупаете ссылки на сайтах и блогах, занимаетесь тематическим обменом с другими ресурсами, добавляете статьи в бесплатные каталоги статей или используете другие способы. Многие сервисы размещения ссылок имеют функцию их проверки, но довольно много сервисов, где такой возможности нет.
В целом проверять ссылки на свой сайт нужно для того, чтобы вычислять недобросовестных вебмастеров, которые удаляют или закрывают ссылки.
Приведу пример. Для одного сайта пишут мне письмо с предложением обменяться ссылками с 5 сайтами той же тематики. Меняюсь. Через пару месяцев проверяю наличие ссылок - а их просто удалили, как и весь раздел для обмена ссылками. Есть такие товарищи, которые рассчитывают на то, что никто ссылки проверять не будет. Но со стариком Глобатором такая халява не пройдет .
Но мы им не оставим ни малейшего шанса ! С сегодняшнего дня у вас будет полный арсенал нужных инструментов.
Я писал статью и делал видеоурок о том, Как проверить индексацию страницы - 4 удобных способа. При этом мы будем знать, что страница, где была размещена ссылка, находится в индексе поисковиков. А саму-то ссылку могут удалить или закрыть атрибутом rel=”nofollow” (после этого ссылка не будет передавать ссылочный вес)! Поэтому назрела необходимость сегодняшней статьи.
Итак, у нас есть список страниц, где размещены ссылки на наш сайт (многие сервисы размещения ссылок предоставляют возможность сохранения отчетов). Если такого списка у вас нет, то можете прочитать статью 12 сервисов проверки внешних ссылок, или ищем альтернативы Yahoo Site Explorer. Я пользуюсь платными решениями - сервисом ahrefs.com и программой Yazzle.
Из бесплатных способов можно воспользоваться сервисом solomono.ru (бесплатно можно получить до 5 тысяч ссылок на любой сайт, остальное за небольшую плату). Набираем в нем адрес своего сайта и на следующей странице кликаем на коричневые цифры в пункте “Внешние ссылки”:

(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
Как проверить наличие ссылок на сайт - 14 способов


Related posts

Как изучать сайты конкурентов с помощью сервиса Ahrefs.com - видеоурок (4)
Каким я вижу SEO сервис будущего (14)
Перспективы Google Buzz + бонус (24)
Интервью - Владимир Трояненко, создатель программы Сайт-Аудитор, компания "Ашманов и партнеры" (13)
Как преодолеть застой в продвижении сайта (21)








Опубликовано: 30-07-2012
Подробнее: http://shakin.ru/seo/how-to-check-backlinks.html
URL ссылки