Форум сайтостроителей

Полная версия: Интервью - Анна Ященко, автор Топ Базы и проекта seo-know-how.ru
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сайт дня (как попасть): У вас до сих пор множество вопросов по Яндекс.Директ? Вам сюда.
Дорогие друзья, сегодня в гостях у shakin.ru - Анна Ященко, автор Топ Базы для программы Allsubmitter, а также информационного проекта по обучению SEO seo-know-how.ru. Анна уже несколько лет живет в Юго-Восточной Азии и работает в интернете. Мне всегда интересно узнавать о жизни наших интернетчиков за границей. Я благодарю Анну за уделенное время и подробные ответы на мои вопросы.

Итак, встречайте - Анна Ященко!
Привет, Анна! По традиции, прошу тебя рассказать о себе - где родилась, на кого училась, кем раньше работала?
Родилась я в Ейске, но папа был военный и мы почти сразу оттуда переехали, поездили по всей России, по Монголии. Начиная со средних классов школы, я жила в Алтайском крае - сначала в Бийске, потом в Барнауле.
В бийском лицее я училась на отделении иностранных языков, в 16 лет пожила полгода по обмену в США в северном штате Вермонт, побывала в Лас-Вегасе.
Потом с золотой медалью окончила лицей и поступила на факультет «Регионоведение» в Алтайском Государственном Техническом Университете в Барнауле. Самым интересным там было продолжение интенсивного изучения разных иностранных языков.
Как я понимаю, сейчас ты работаешь на себя? Долго ли ты к этому шла? Какие были трудности?
Я - большой трудоголик Работала я всегда очень много и почти сразу на себя. С 19-ти лет села самостоятельно изучать веб-дизайн и html. Сразу стала создавать свою первую веб-студию, потом было еще несколько. Информации было мало, курсов никаких не было, до всего приходилось доходить своим умом и путем проб и ошибок. Это и была основная трудность за все время.
В 2002 году съездила в Москву, устроилась вести сайт Всероссийской переписи населения, но потом, так и не приступив, передумала - не захотелось менять дружескую спокойную рабочую атмосферу в Барнауле на московскую суету, оставлять свое дело, начинать карьерные гонки. Я отказалась, но университет из-за этого я тогда уже бросила
Дальше был большой и интересный период - было создано много хороших интернет-проектов, получены различные награды за сделанные сайты. Мои лучшие друзья - все дизайнеры, в это время с моей подачи учились рисовать сайты, постепенно формировалась наша будущая команда студии «COM Design». Был сделан сайт Барнаульского городского портала, которым я вместе с партнером позже руководила много лет, и разное другое.
(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
Интервью - Анна Ященко, автор Топ Базы и проекта seo-know-how.ru


Related posts

Интервью - Александр Алаев aka АлаичЪ, автор блога alaev.info (4)
Интервью - Макс Пастухов, автор блога maxpastukhov.com и создатель базы ключевых слов (4)
Интервью - Пётр Александров, автор блога wpnew.ru (11)
Интервью - Евгений, автор блога cospi.ru (7)
Интервью - Ann Smarty, основатель сервиса гостевого блоггинга MyBlogGuest.ru (3)








Опубликовано: 02-10-2012
Подробнее: http://shakin.ru/interview/anna-yaschenko.html
URL ссылки