Форум сайтостроителей

Полная версия: Как стать дальнобойщиком в Америке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Дорогие друзья, пришло время написать этот пост. Регулярно получаю письма от читателей shakin.ru с вопросами о том, что нужно, чтобы стать американским дальнобойщиком.
Старик Глобатор в штате Айдахо:

Мне нравится писать такие посты, чтобы в будущем давать на них ссылки. Когда меня спрашивают о причинах моего возвращения из Америки в Сибирь, я даю ссылку на свою статью 8 причин, почему я вернулся из Америки. Очень удобно. И время экономится, и все желающие получают подробную информацию .
Я расскажу на основе своего опыта. Напишу про права, легальность, и, конечно же, про зарплаты американских дальнобойщиков .
Краткое содержание предыдущих серий - я работал без права на работу, был по 3-4 месяца в рейсах и ездил на дальнобойном грузовике Freightliner Century с 18 колесами и с мотором мощностью 500 л.с. Все, что нужно для острых ощущений! В итоге побывал в 48 штатах, Мексике и Канаде.
Опыт вождения и российские права не обязательны
Приехав в Америку, я имел российские права категории “B”, то есть с правом на вождение обычных легковушек. Я их получил перед самым отъездом из Сибири, и опыта вождения у меня практически не было. Если бы вы в то время сели со мной в машину, то вам было бы страшно, так как я практически ничего не умел .
Но наши права в Америке не имеют никакого значения. Если хотите там жить и ездить на машине, то придется сдавать правила, вождение и получать американские права.
Для того, чтобы получить права на вождение грузовых автомобилей, необходимо сначала получить права на вождение легковых. Американские правила дорожного движения, в отличие от наших, очень просты, интуитивно понятны, и их можно выучить без особых проблем. Там даже дорожных знаков во много раз меньше, чем у нас, так как все хорошо продумано.
(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
Как стать дальнобойщиком в Америке


Related posts

Жизнь и быт американских дальнобойщиков (10)
Плюсы работы дальнобойщиком в Америке (16)
Минусы работы дальнобойщиком в Америке (8)
Как я работал дальнобойщиком в Америке - часть 4 (18)
9 фактов об американцах, которые вы, возможно, не знали (56)






Опубликовано: 06-09-2013
Подробнее: http://shakin.ru/adventures/how-to-becom...erica.html
URL ссылки