Форум сайтостроителей

Полная версия: 12 мыслей, к которым я пришел за время работы в SEO с 2006 года
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Дорогие друзья, этот пост в некотором роде подведение итогов за несколько лет моей работы в продвижении сайтов. Я начал заниматься SEO в 2006 году.

Сначала я развивал свои сайты, потом в 2007 году 8 месяцев проработал в компании по продвижению сайтов. Там я изучил те моменты в продвижении, которых мне до этого не хватало, и уволился. Постепенно у меня стали появляться клиенты и я начал заниматься продвижением их сайтов.
За это время у меня были как успешные моменты, так и неудачные, я делал ошибки и принимал неправильные решения. Но самое главное - я не терял бодрости духа и хорошего настроения, и после каждой неудачи я двигался дальше.
В сегодняшней статье я хочу поделиться с вами своими мыслями и выводами, к которым я пришел за эти годы.
1. Нужно покупать знания других специалистов
Все знать невозможно, слишком много направлений деятельности, для изучения которых потребуется огромное количество времени.
Если я что-то могу узнать и опробовать на практике сам, я это делаю. Если мне физически не хватает на это времени, то я покупаю знания других специалистов.
Например, если появляется обучающий видеокурс или электронная книга, которые могут быть мне полезны в работе, то я их покупаю. Я не приобретаю все подряд, а основательно изучаю, может ли мне это пригодиться или нет, а также читаю отзывы о конкретном авторе и его продуктах.
Не буду называть названия или имена, не хочу делать какую-либо рекламу, но скажу, что пусть и не все, но многое из приобретенных мной образовательных материалов в итоге приносит мне пользу.
Бывает, что принципиально нового в курсе или электронной книге не узнаю, но в них бывают очень ценные крупицы информации, дальнейшее изучение которых выводит меня на новые интересные направления. Об этом как раз поведает следующий пункт .
(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
12 мыслей, к которым я пришел за время работы в SEO с 2006 года


Related posts

Лучшие материалы Shakin.ru о продвижении сайтов (13)
6 лет блогу shakin.ru (0)
Моя система управления временем - часть 2 (5)
Моя система управления временем - часть 1 (2)
Моя схема составления текстов ссылок v.2 (5)






Опубликовано: 13-11-2013
Подробнее: http://shakin.ru/other/12-thoughts.html
URL ссылки