Форум сайтостроителей

Полная версия: Camp Catskill - летний лагерь в Америке, в котором я проработал два лета
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Дорогие друзья, я продолжаю рассказы о моей жизни в Америке. Если вы впервые читаете мой блог, то напишу вкратце - я прожил в США 4 года, успел поработать там на 22 работах, в том числе дальнобойщиком, при этом большую часть времени я был нелегалом. Можете почитать другие мои рассказы в категории Приключения на shakin.ru.
Сегодня я хочу рассказать вам о летнем лагере Camp Catskill, в котором я проработал два лета, в 1998 и 1999 годах.
Я обнаружил, что о моем любимом лагере нет ни одного упоминания в русскоязычном интернете. Надо срочно это исправить . В Camp Catskill побывало несколько сотен студентов из России, Украины, Белоруссии и других стран.
Я буду рад, если мой рассказ прочитают мои знакомые, которые были в этом лагере.
Вид на главное здание Camp Catskill. Пристройка с белым крыльцом на переднем плане - это кухня, где я работал:

Я попал в этот лагерь по студенческой программе обмена CCUSA (Вожатые лагерей США, или Camp Counselors USA). Прошел конкурс в своем городе, затем региональный. Если кому интересно, могу написать об этом отдельный пост.
По этой программе все расходы на поездку в Америку и обратно из Москвы, включая авиабилеты и визу, составляли $690. К слову сказать, за лето работы посудомойщиком я заработал $480. На следующее лето поваром я заработал $1800.
С лагерем Camp Catskill связаны одни из моих лучших воспоминаний в жизни, я проработал там два замечательных лета.
Первое лето в 98 году я был посудомойщиком, а на следующий сезон совершил головокружительный рост по карьерной лестнице и стал поваром. При этом я умел готовить только яичницу и варить макароны с сосисками .
О каждом лете я напишу отдельный рассказ, так как у меня много воспоминаний.
Кэмп Кэтскилл - это уютный летний лагерь, напоминающий наши пионерские лагеря. Он расположен в двух с половиной часах езды к северу от Нью Йорка, в живописных Кэтскилльских горах.
Лагерь был предназначен для отдыха людей с ограниченными умственными и физическими возможностями, как взрослых, так и детей. Несчастные люди, конечно, жалко их.
Мне очень повезло, что я работал там не вожатым, а посудомойщиком. У меня всегда был девиз “Подальше от начальства, поближе к кухне” . Видимо, судьба это учла и записала меня в мойщики посуды .
У вожатых была очень тяжелая и ответственная работа. На каждого вожатого было от одного до трех отдыхающих одновременно. Вожатые несли за них полную ответственность, находились с ними все время и должны были гулять с ними, кормить, мыть в душе и ночевать в одном корпусе.
Подопечные у вожатых были самыми разными. Многие были спокойными, но некоторые были очень активными. Например, одна афроамериканка атлетического телосложения часто просыпалась среди ночи, стремительно выбегала с криками из корпуса, легко перемахивала через забор и мчалась в лес. В итоге ее ловили плачущую где-нибудь в кустах, всю исцарапанную ветками.
(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
Camp Catskill - летний лагерь в Америке, в котором я проработал два лета


Related posts

Как стать дальнобойщиком в Америке (3)
Жизнь и быт американских дальнобойщиков (10)
Плюсы работы дальнобойщиком в Америке (16)
Минусы работы дальнобойщиком в Америке (8)
Как я работал дальнобойщиком в Америке - часть 4 (18)






Опубликовано: 05-03-2014
Подробнее: http://shakin.ru/adventures/camp-catskill.html
URL ссылки