Форум сайтостроителей

Полная версия: Оцените сайт и текстовки
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Доброго времени суток. Хотелось бы получить Вашу адекватную оценку моего сайта http://keeperjay.com
Желательно обоснованная критика и предложения
1. Дизайн сайта не "резиновый", сделан под широкий экран. У меня например широкий монитор, но я всё равно не разворачиваю браузер на весь экран, чтобы не мотать головой когда читаю тексты и почти все сайты отображаются нормально. А на вашем сайте часть текста остается за правой границей браузера, надо перетаскивать ползунок внизу.
2. Изображение робота в фоне отвлекает от текста.
3. В браузере Firefox заголовки новостей, они же ссылки, отображаются с подчеркиванием и они стандартного синего цвета, а в Опере нормально выглядят.
Сайт действительно принципиально создавался для экранов с высомим разрешением со временем оптимизирую, мне бы хотелось получить отзывы о моих статьях от пользователей. Интересно ли их читать, и стоит ли продолжать развивать проект, так как если он не будет интересен большинству поситителей, не вижу смысла в его развитии, так как он создавался для души а не для заработка
В тексты некогда вникать, но я пробежался по некоторым, немного почитал, думаю что хорошо написаны. И вообще темы интересные, посетители не должны быть разочарованы.
Спасибо за ответы
(24-04-2014 16:24)Brian писал(а): [ -> ]1. Дизайн сайта не "резиновый", сделан под широкий экран. У меня например широкий монитор, но я всё равно не разворачиваю браузер на весь экран, чтобы не мотать головой когда читаю тексты и почти все сайты отображаются нормально. А на вашем сайте часть текста остается за правой границей браузера, надо перетаскивать ползунок внизу.

Переделал дизайн, сделал резиновый макет, если будет время оцените
Да, основной правый блок вашего сайта уже вмещается, но он стал наоборот меньше чем надо, граница справа больше чем слева, видимо надо задать больше размер этого блока в процентах. А ползунок внизу так и остался, наверное надо фоновое изображение меньше сделать.
фоновое изображение размером 1920px по ширине, для широких мониторов нормально, а если уменьшать то оно будет отображаться с белыми кусками на широкоформатках
Я потом заметил что ползунок внизу сайта подгружается позже основного блока, видимо фон ни при чём, а надо привести в соответствие нижний блок.
А что касается фонового изображения, то можно просто и фон сделать под него, не белым, но лучше добавить к стилю фона такую фишку:

Код:
img {max-width: 100%;}

тогда фоновая картинка тоже будет "резиновая".
пробовал со 100% размером бэкграунда, картинку практически невозможно отцентровать по правому краю (можно, но нужно указывать размер в пикселях) а по задумке фоновое изображение приемущественно должно быть справо а не по центру
Страниц: 1 2
URL ссылки