Форум сайтостроителей

Полная версия: Чем отличаются белое, серое и черное SEO
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Дорогие друзья, сегодня я хочу поделиться в вами своими мыслями о том, чем отличается черное, серое и белое SEO между собой.

Скорее всего, эти названия видов по цветам пришли к нам из англоязычного интернета. Там они называются по типам шляп, как у волшебников (вспомнили Гендальфа Серого? ): white hat SEO (белая шляпа) и black hat (черная). Интересно, что у зарубежных сеошников вместо серой шляпы намного чаще употребляется синяя (blue hat). А у нас синего SEO вообще нет .
Само по себе разделение на виды SEO по цветам довольно расплывчато. У каждого специалиста свое мнение на этот счет. Одни считают, что тысячами покупают ссылки и статьи и при этом занимаются белым SEO. Другие думают, что любое SEO - зло и является черным по умолчанию.
Я расскажу свой взгляд на этот вопрос.
Любое SEO подразумевает применение техник, которые напрямую или опосредованно направлены, чтобы воздействовать на поисковые системы и чтобы на сайт переходило большее число посетителей.
У каждого вида продвижения свои цели, инструменты и они подходят для своего типа сайтов. Нет смысла продвигать белый проект черными методами, и наоборот.
В последние годы я заметил такую тенденцию: белое SEO чернеет, черное - белеет.
Любое SEO при правильном подходе может давать нужный эффект в плане посетителей и заработка.
В плане безопасности того или иного вида продвижения хочу сказать, что бывают несправедливые ситуации, когда сайт, который вообще никогда не продвигался, не продавал и не размещал на себя ссылок, с уникальным контентом, попадает под фильтры или бан поисковых систем. То есть использование только белых методов продвижения, к сожалению, не гарантирует, что на ваш сайт не будут наложены санкции. Если сайт опубликован в интернете, есть шанс, что он попадет под фильтр или бан без каких-либо причин.
(more…)
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
Чем отличаются белое, серое и черное SEO


Related posts

Видеообзор программы для мониторинга позиций Rank Tracker (6)
SEO хитрость с датой публикации (3)
Моя новая книга "SEO Винчестер" (9)
Как сделать свою сеть качественных блогов на бесплатных сервисах (9)
42 сервиса и программы для проверки позиций сайта (11)






Опубликовано: 16-09-2014
Подробнее: http://shakin.ru/seo/black-grey-and-white-seo.html
URL ссылки