Форум сайтостроителей

Полная версия: Когда можно запустить блог?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Доброго времени суток!:)
Я начинающих блогер. Сейчас создаю свой первый блог. До этого занимался разработкой сайтов, но моя работа заключалась лишь в изготовлении дизайна, вёрстки и заливки на хостинг. Самостоятельным написанием статей и SEO не занимался. И вот сейчас решился сделать блог под ключ для себя. И у меня такой вопрос. Кода можно его запускать? У меня сейчас готово всего 3 статьи. Пора ли запускать сайт или лучше создать более обширную базу данных и тогда уж в путь? Блог на wordpress. Тематика, на данный момент, базируется на компьютерной техники, от ноутбуков, до консолей, потом планирую расширится. Дизайн сайта готов. Короче говоря, готово всё, кроме контента.
И ещё вопрос, прежде чем задавать этот вопрос на форумах, погуглил и узнал про стартапы. Может стоит сначала создать Одностраничник со статьёй, которая позже станет главной блога? И если стоит, то разместить пока на бесплатном хостинге или сразу купить на год, чтобы потом не переносить его?
Вопрос по контенту конечно резонный. Но это надо решать вам, смотря по тому как часто вы планируете дальше писать новые статьи. Я думаю так, что если писать новую статью в блог каждый день, то можно уже сейчас блог запускать. Пусть индексируется, и можно начинать уже его продвигать на тематических ресурсах. А если писать только раз в неделю, то можно и подождать несколько месяцев. Или сам блог запустить, но продвижение начать позже. Тат как если у вас будет мало контента, то аудитория пришедшая на блог в результате продвижения, увидев что там мало контента, может больше не вернуться на сайт.
Я знаю что блоги продвигают сателлитами (это может быть и одностраничник) и страницами в социальных сетях. А "одностраничник" для стартапа, насколько я понимаю, это немного другое чем главная статья блога.
Каждый день я не смогу, т.к. опыт написания статей очень маленький (3 статьи), на статью примерно уходит 3-4 часа, это без подбора картинок, выматывает сильно, поэтому планирую раз в неделю. Я начал подумывать о стартапе или сателлене (не знаю как правильно) после прочтения этого: http://devaka.ru/articles/splash-pages-preferences .Чтобы когда у меня было готово, хотя бы 20% статей, он у меня уже индексировался. Я думаю сделать страницу, где опишу о чём будет блог, когда я его открою, предложу подписку на новости, сделаю возможность комментариев, чтобы там можно было свои пожелания, замечания оставлять. В общем, заинтересую пользователя. А когда у меня будет, статей 7-10, тогда уже разом залью их и начну продвигать. Как думаете, стоит так делать? И повторю вопрос по поводу хостинга: "И если стоит, то разместить пока на бесплатном хостинге или сразу купить хостинг на год, чтобы потом не переносить сайт?"
Ну можно и так сделать, почему бы и нет. Но, по моему, для блога не так важен старт как последующая стабильность обновления и интересность материалов для читателей.
А про хостинг - можно для начала разместить блог и на бесплатном хостинге. Перенести потом блог с бесплатного хостинга не проблема если сразу выбрать нормальный хостинг, где установить один из распространенных движков блога, например WordPress, а не размещать блог в системе типа uCoz. Но ещё важно с самого начала выбрать нормальный домен для сайта, чтобы не раскручивать сайт на поддомене бесплатного хостинга.
А купить домен на RU-CENTER нормально будет за 600 руб/год? Я всегда там всё регистрировал, но узнать мнение знающего человека всегда полезно. И ещё вопрос, есть ли какая-то разница с точки зрения SEO между доменами .ru и .рф? А вообще я вот так хотел сделать: покупаю домен 600р/год на RU-CENTER, потом создаю одностраничник и заливаю его на бесплатную версию хостинга Hostinger (http://www.hostinger.ru/hosting), а когда уже будет готово статей 7-10, перейду на платную версию и сразу их залью. Ну а потом добавление статьи раз в неделю. Плюс, т.к. блог будет на компьютерную тематику, в частности на тему железа, буду раз в 1-2 месяца некоторые статьи обновлять. Как вам такой план?
Если речь о домене .ru , то зачем так дорого покупать у RU-CENTER, если можно купить например на reghouse.ru или 2domains.ru в пределах 100 рублей. Даже у меня есть партнерский сайт от REG.RU где я могу продавать такие домены по 150 руб.
Я не очень спец в SEO, поэтому с этой точки зрения не подскажу, но на мой взгляд любой кириллический домен мне абсолютно не интересен.
Да нормальный план, но я думаю что бесплатный Hostinger и 100 статей потянет, не обязательно торопиться переходить на платную версию. Ну а там смотрите сами, как вам лучше.
А почему такая разница в цене? Как-то подозрительно.
Хотел ещё задать вопрос по поводу контента. У меня статья получилась на 8624 символа без пробелов. Стоит ли её разбить на 2 части, или оставить так. Она у меня получилась почти на 4 страницы в word, и это без картинок. И ещё, как лучше, кол-во статей или их размер?
Ну такая политика ценообразования есть у многих регистраторов доменов, что у их партнеров можно купить домены дешевле чем у них самих. Я так понимаю, что регистраторы продают домены партнерам по оптовым ценам, а партнеры уже могут устанавливать свои цены.
А это вам виднее, я же не знаю о чем у вас статья. Бывает что блогеры делают статьи по частям, если тема позволяет. И это может быть полезно - с одной стороны не нагружает читателя сразу большим количеством текста, а с другой стороны привлекает читателя вернуться на сайт за второй частью материала.
URL ссылки