Форум сайтостроителей

Полная версия: ВАКовский журнал допустил к публикации сгенерированную статью
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
"Журнал научных публикаций аспирантов и докторантов", входящий в список рецензируемых журналов, рекомендованных ВАК для опубликования основных научных результатов кандидатских и докторских диссертаций, опубликовал статью "Корчеватель: алгоритм типичной унификации точек доступа и избыточности", изначальный текст которой был подготовлен генератором псевдонаучных текстов SCIgen и переведен на русский язык журналистами газеты "Троицкий вариант".
Что особенно радует, у рецензента возникли замечания лишь к стилю изложения, актуальность же и научная новизна этого бреда получили самые высокие оценки. После небольшой переработки статья была принята к публикации.
С одной стороны, понять (но не простить) рецензента можно - опыт прослушивания защит дипломов, кандидатских и всяких выступлений на СНО показывает, что подрастающее научное поколение и без всяких генераторов порой несет такую пургу, что порой проще отключить мозг и оценивать по формальным признакам (кто его знает, может парень действительно что-то толковое...»»обсудить | все отзывы | запомнить | забобрить


Posted on Tue, 30 Sep 2008 22:23:00 +0400 at http://bugtraq.ru/rsn/archive/2008/09/10.html
URL ссылки