Форум сайтостроителей

Полная версия: Пара потенциальных уязвимостей в iPhone
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Эвив Рафф (Aviv Raff) предупреждает о двух неудачных решениях в дизайне почтового софта для iPhone, которые в принципе могут привести к проблемам безопасности.
Первое связано с автоматическим скачиванием изображений, ссылки на которые содержит письмо, что открывает дорогу классической спамерской технике, позволяющей определить, живой ли данный адрес - вставляем ссылку на счетчик и ждем. Современные почтовые клиенты обычно блокируют загрузку изображений, пришедших не из доверенных источников.
Второе связано с тем, как почтовый клиент отображает URL, содержащиеся в письме. Тут все тоже традиционно - почта может быть в текстовом либо html-режиме, и в html-режиме реальный адрес ссылки может отличаться от отображаемого текста. На этот случай все почтовые клиенты при наведении курсора на ссылку выводят всплывающую подсказку с реальным адресом. Это делает и iPhone, но проблема в том, что при нехватке экранного пространства (что обычное дело для экрана такого размера) он просто обрезает текст подсказки, что дает...»»обсудить | все отзывы | запомнить | забобрить


Posted on Fri, 03 Oct 2008 12:19:00 +0400 at http://bugtraq.ru/rsn/archive/2008/10/02.html
URL ссылки