Форум сайтостроителей

Полная версия: ВКонтакте завалил Премию Рунета
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
По словам организаторов Премии Рунета, сайт с народным голосованием, а заодно и все сайты, расположенные на том сервере, подверглись DDoS-атаке, источником которой стала социальная сеть ВКонтакте.
Создатель ВКонтакте Павел Дуров объяснил происходящее следующим образом. В прошлом году им не удалось победить в конкурсе, разместив в последний день призыв к своим пользователям проголосовать за ВКонтакте, поскольку сервер с голосованием просто лег под нагрузкой. И в этом году Дуров решил провести небольшой тест-драйв системы, разместив в коде iframe, загружающий сайт премии. По его словам, "момент выбран весьма щадяще - сейчас в шестом часу утра в субботу мы наблюдаем недельный и суточный минимум посещаемости Контакта".
В принципе, при желании тут вполне можно усмотреть и состав 274 статьи ("Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети лицом, имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, повлекшее уничтожение, блокирование или модификацию охраняемой законом информации ЭВМ, если это деяние причинило...»»обсудить | все отзывы | запомнить | забобрить


Posted on Sat, 25 Oct 2008 14:02:52 +0400 at http://bugtraq.ru/rsn/archive/2008/10/10.html
URL ссылки