Форум сайтостроителей

Полная версия: Неопасная серьезная уязвимость Висты
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Еще одна уязвимость, которая вроде как и есть, но непонятно, что с ней делать. Томас Унтерляйтнер (Thomas Unterleitner) из австрийской компании Phion сообщил о специфичной для Висты уязвимости, приводящей к переполнению буфера в ядре с последующим BSOD и, предположительно, к возможности внедрения своего кода.
С одной стороны, уязвимость забавна тем, что реализуется несколькими обращениями к iphlpapi.dll, фактически эквивалентными вызову до боли стандартной команды "route add" с некорректным значением маски. Такой вот привет полностью переписанному в Висте стеку tcp/ip (в XP уязвимость не проявляется). С другой стороны, для успешного использования уязвимости пользователю необходимо обладать правами локального администратора (либо быть членом крайне активно используемой группы Network Configuration Operators), так что сценарий ее применения как-то даже не укладывается в голове.
Унтерляйтнер, правда, предположил, что добиться успешной атаки можно с помощью хитро сформированного DHCP-пакета, но подтверждения...»»обсудить | все отзывы | запомнить | забобрить


Posted on Mon, 24 Nov 2008 23:25:03 +0300 at http://bugtraq.ru/rsn/archive/2008/11/14.html
URL ссылки