Форум сайтостроителей

Полная версия: Мега продуманный кидок
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Всем привет. Сегодня хочу вам рассказать историю о том, как какой-то украинец продумал, как кинуть “меня” на 15.000.
Дело было так… Зашёл я неделю назад на форум Ботмастера и увидел соблазнительную для многих тему с названием “Продам способ зароботка. Легкие деньги!“. Меня это заинтриговало и я решил связаться с этим человеком, чтобы распросить подробности. Суть темы состояла в том, что мне предоставляли доступ на сервис, который мог высылать сообщения от любого номера или имени. К примеру, этот мошенник прислал мне пару примеров: “Вы вызывали милицию?” или “Поздравляем вы выиграли iPhone”. А отправитель был в 1-ом случаи “02″, а 2-ом “Вконтакте.ру”
Это меня поразило, т.к. сразу открывается большой простор для мысли. Не правда ли?
Сразу возникает вопрос почему автор сам не пользуется этим? Но в ответ раздаля звонок на мобильный с закрытого номера. Мне всё объяснили подробно и доходчиво… Позже  я ещё ни раз общался по телефону и уже не оставалось сомнений по поводу кидка. Кидок высылал скрины интерфейся откуда будет рассылка вестись, высылал ещё темы с форумов, на некоторых были даже отзывы… И я решился купить доступ на месяц, тем более мне скидка была, как первому с БотМастера…
Мошенник якобы начал создавать мне анкаут на том сервисе, пришли какие-то смс с подобного сервиса с ключом, который надо было написать ему, как бы для активации. Это меня ещё сильнее обрадовало, что то да сё, всё честно. и анкаут мне создали… Только надо оплатить…
И тут меня очень удивило, что нужно оплатить деньги на Яндекс Деньги, а на ВебМоней никак. Или придётся переплатить 500 рублей, которые я “сэкономил”
На протекцию тоже не соглашался, что было ещё подозрительней… Но провакационные сообщения типа: “чесно, не люблю принимать ничего с протекцией. человек платит - за сервис, значит доверяет”, “я же думаю ты сам понимаешь, что я не мальчик”. И по глупости оплатил без протекции…
И тут история закончилась…

Мобильный который до этого момента он мне давал для связи - не отвечает или берёт какая-то бабка.
Чел который создал тему на БотМастере, типа чувак проверенный и можно доверять ему. Оказывается сам ещё не покупал эту тему…
Улик не осталось и сведений, кроме счёт на Яндексе и я этим воспользовался…
Скрипт, который я дополнительно заказывал на веблансере для парсинга телефонов, за 50$ уже не нужен…

Написал в службу эту и счёт через 10 минут уже был заблокирован. Но только времени. Оказывается, чтобы вернуться свои деньги наказать преступника нужно заполнить заявление, подтвердить нотариусом и отправить в Москву. Или можно лично приехать в офис и подать… Мошенник, наверное, подумал что я не буду заморачиваться со всем этим. но я вчера поехал и подал заявление в офис! Только остался вопрос: “Деньги не успели уйти?” Как мне написали: “Если бы там ничего не осталось, мы бы вам не предлагали подавать заявление”. Через пару недель увидим
Суть этого поста в том, что методы выманить у вас деньги становятся всё изощрённей и хитрее. Что можно до каждой детальки продумать ваши действия и направить на ложный путь… Короче, народ будьте внимательней!

Posted on Tue, 16 Jun 2009 12:48:03 +0000 at http://blogweb.ru/mega-produmannyj-kidok/
Comments: http://blogweb.ru/mega-produmannyj-kidok/#comments
URL ссылки