Форум сайтостроителей

Полная версия: Нужно прогрузить большую БД на сайт? Не беда!!!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Seokiller.Ru теперь в контакте
Вообще в процессе работы приходится изучать что то новое сталкиваться с какими то трудностями, решать их, недавно вот писал про команды ssh, теперь вот понадолся инструмент работы с большими базами данных. Т.к. у меня во всю идет эксперименты по впихиванию неуник контента в индекс как к яшке так и к гоше, и далее надежды получить еще и трафф с этого всего, то приходится собирать очень большие базы для сайтов в частности для dle двига. Если база собирается не самим двигом на сторонними парсерами, где нибудь на локале, то залить ее не всегда просто. В мускуле стоит лимит 2 метра, тут даже пережатие не всегда поможет, сам функцианал дле в принципе позволяет заливать базы любого размера, но там бывают лаги с кодировкой, да и если у вас к примеру wp то такого функционала там просто нет. Поэтому было найдено, просто отличное решение для этого вопроса в лице BigDump.
Работает скрипт до нельзя просто, льем его на сайт в туже папку бд, в формате sql или пережатую в gz, далее в скрипте редактируем данные для доступа БД куда нужно залить архив, настраиваем кодировку (это очень важный момент), вызываем скрипт в браузере, выбираем файл базы, жмем на ссыль и все… База залита… Мне например это темка очень помогает… Надеюсь и вам будет полезна..
P.S. А я сегодня получил права!!! Процедура выдачи прошла так быстро и не торжественно, что я до сих пор не осознал что они у меня есть, теперь пришло время присмотреть авто, но нынешние цены что то совсем меня не радуют….. Будем искать!!!

Posted on Sat, 15 Aug 2009 11:34:15 +0000 at http://offseo.ru/2009/08/15/nuzhno-progr...t-ne-beda/
Comments: http://offseo.ru/2009/08/15/nuzhno-progr.../#comments
URL ссылки