Форум сайтостроителей

Полная версия: Руклик окончательно просел или куда уходит трафф
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
   Последнее время наблюдаю значительное проседание прайса на руклике. Трафф стал выкупаться просто за копейки, многих вебмастеров это не устраивает и они судя по всему соскочили. Вообще в ру все большую популярность приобретают западные биржи трафа такие как протрафф и траффхолдер. Благо трафа русского там есть и не мало, качество его получше, да и если селлить на них то это как то стабильно выходит как в плане прайса, так и в плане бана ресурсов. Мой рес руклик например забанил за то что в трафф беке стоял мой де сайт который им чем  то не приглянулся. На вопрос что же с ним не так, получил ответ что просто нет желания у них с ним работать. Оно в принципе и не надо т.к. на него шел лишь трафф бек но не и не важно сейчас.
Так же последнее время наблюдаю просто нереальные цифры на сиджаках в топе ли.ру. Чего стоит только первая позиция, я так свои сиджаки никогда не разгонял. Посмотря ресы можно задаться вопросом как же они отбивают бабос т.к. на многих нет прямой рекламы.. Все очень просто сейчас идет вторая волна смс троев или хз как еще это назвать когда вам на комп инсталлируются порно окно и не убирается пока вы не пошлете смс. Раньше тема былаполностью приватной, сейчас появились товарищи кто уже адвертит ее. Конверт говорят бомбовский чуть ли не до 50$ c 1k, но не все дают лит именно на такие платники есть товарищи выкупают трафф по цене примерно 10 уе за 1к, при сопоставлении цен на подлив  3$ за 1к в среднем и такой ценой выкупа.. Несложно догадаться откуда растут такие цифры на нынешних сиджах… Просто перегон трафа с бирж на такие вот черные темки. Хотя на эту тему сейчас работают все в том числе и тизерные копмании. Т.е. по прйсу на данный момент тизер трафф и сиджевый уровнялся и там и там за 1к можно получить до 10$, но мы то понимаем что тизер трафф на порядок качественнее и какбы должен быть дороже, тогда как сиджевый можно получить практически в любых объемах если есть такая разница в прайсе между купи продай, вопрос лишь в том сколько вы готовы оставить себе с 1к этого трафа в чистоте. Доходы владельцев этих систем я даже не берусь считать, там ну очень много нулей…
Буду ли я мутить сеть под эту тему?? Наверное нет, слишком ленив я стал, хотя деньгу можно хорошую получить, так что быстрые бабки снова в моде, правда методы их добывания становятся еще чернее… Но это мало кого волнует, я думаю, кроме самих юзеров, коими и мы с вами тоже являемся.

Posted on Sun, 31 Jan 2010 15:49:25 +0000 at http://offseo.ru/2010/01/31/ruklik-okonc...dit-traff/
Comments: http://offseo.ru/2010/01/31/ruklik-okonc.../#comments
URL ссылки