Форум сайтостроителей

Полная версия: И снова воюем с АГС
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
   Как то не очень давно решил я устроить некий  тестик на тему того сможет ли банальная закупка ссылок на внутренние паги сайта, вывести его из под АГС 17. В результате экспериментика получил ответ - нет не сможет, сайты как висели под агс так там и остались, лишь на одном из сайтов кол-во паг в индексе возросло с 6 до 14. Вообще до последнего времени агс не мешал сайту мордой собирать топовые кеи и получать с яшки не плохие количества трафа. Но последнее время стал наблюдать такую тенденцию, что сайты под агс-ом теряют свои позиции по ВЧ запросам. Не знаю возможно это просто совпадение, но как то планомерно и равномерно все это совпадает.
Так вот испугавшись таких вот передряг, решил удумать как де оградить свои сайты от этого фильтра. То что он крутится вокруг них мне казалось очевидным в виду того, что кол-во индексированных страниц постепенно уменьшалось с нескольких к, до всего нескольких десятков. Так вот не долго думаю вспомнил, что одной из причин наложения агс называли много дублей по контенту внутри сайта, когда на одну и туже пагу можно попасть с морды, из архива, их категории и т.д. Как следствия в robots.txt я запретил яшке индексировать все места кроме основного каталога, чтобы он не  находил такие вот дубли. В итоге уже 3 апа я получаю не плохую индексацию сайтов. У каждого сидит по 500-600 паг в индексе и их кол-во продолжает рости, что не может меня не радовать…
Теперь немного рассуждений о том как яшка индексирует адалт. Тут все как то мутно и не понятно особенно для меня. С одной стороны есть 2 сайта на которые и ушли все те крупные сумы что я озвучивал в отчете. Сайты сделаны просто отлично, т.е. более качественно чем первые мои подобные. Дизайн, контент, домены, оформление все ок.. Никакой лишней рекламы, чтобы сайт дором не обозвали, что уже бывало, в общем все чистенько и гладенько. Так вот эти сайты уже более месяца ни одной пагой не могут попасть в индекс. В чем причина понять соовсем не могу. Казалось бы у яши адские фильтры на адалт. Но с другой стороны имеем сидж, на который пустил подлив со своих ресов, поставил счетчик лива, и через 10 часов пронаблюдал его в индексе яшки, где после еще 2-х апов он до сих пор и висит. Выводы? Не знаю возможно яша стал смотреть на сторонний трафф, они в принципе писали что те сайты на которы источники трафа не только с пс у них типа в фаворе.. Если и так то как он на него смотрит? Стучит ему об этом лив.ру? Это в принципе тоже давненько мелькало на страницах форумов и блогов…
Решив повторить сию модель, сделал следующее на один из сайтов повесил ли.ру и пустил трафф. Итог: яша не сожрал ни единой паги, грешу на то что источником для сайта выступает только один сторонний ресурс и этого как бы мало, для каких то там факторов… Хз возможно все вообще бред, но я понаблюдаю за такими вот связками..
P.S. C прогой TrafficWeb у меня все ок, после обновления с сайта радует она меня….

Posted on Mon, 15 Mar 2010 22:38:09 +0000 at http://offseo.ru/2010/03/16/i-snova-voyuem-s-ags/
Comments: http://offseo.ru/2010/03/16/i-snova-voyu.../#comments
URL ссылки