Форум сайтостроителей

Полная версия: Всё думаю чем бы призаняться
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
    Уже наверное последние 6 месяцев меня не отпускает мысль о том что нужно бы что то иметь (в плане веб ресурсов) постоянное. Просто вот смотрю я на ситуацию в том же руадалте на котором у меня повязано наверное 95% моего дохода и настораживаюсь так или иначе всего это скоро не будет, да и 90% моих ресурсов тупо личевые которым в любой момент может прийти полный капут (ну это грубо говоря, если отключат лич, то придется подрубать свои сервера, и тогда я буду работать в ноль). Конечно же у меня были попытки создать стабильные ресы, да они и сейчас не оставляются, но увы добиться реально крупных показателей по трафу не удалось.
Как итог посетила мысль о том чтобы намутить реально большую адалт сеть, из 100 универсальных порталов. Суть в том чтобы собирать только лишь нч трафф, которого на портал с примерно 6к постами можно привлечь порядка 2к уников в сутки. Если все 100 сайтов будут с таким средним показателем то это 200к трафа в сутки, что в полне может дать хорошую копеечку на тех же тизерах. В плюс к этому можно получить 100 отличных доноров для ссылочного и двигать крупные проекты по максимуму своими ссылками. Честно говоря именно под это такая сеть и планировалась, тупо саты для поддержки своих ресов, но тут получился такой не плохой возможный траффо эффект.
Конечно все вроде хорошо так и красиво и нереально прибыльно, но посмотрим на стоимость такой сетки. 100 доменов в зоне .com - примерно 90$, 100 дизайнов под дле например - 7,000$ это если брать из расчета 70$ за дизайн. Паблики совать не хотелось бы т.к. сайты все же планируется создать на очень длительный срок, и качество должно быть на уровне. Но можно пойти иным путем, собрать 10 дизов и тиражировать их путем не значительных изменений. Это получтся 700$ + 90 на тираж например по 10$ - получим 900$ Итого на дизы уйдет порядка 1600$. А вот теперь самой трудоемкое и наверное самое дорогое наполнение сата контентом. Т.к. нам нужен все же трафф, то кол-во постов должно быть не малым, я указал примерно 6к постов. Каждый пост стоит примерно 0,15$ итого на сайт это выходит 900$, можно конечно немного разбавить копипастом и т.д. но все равно 6к хороших постов на сайте меньше 600$ думаю врятли выйдет. Итого на посты уйдет 60,000$ В сумме же на всю сеть не считая сервера, а это примерно 500$-600$ месяц с анлим 100 метровым каналом уйдет 61,690$ + оплата за сервера… Сумма и так запредельная, а если учесть факт того что яндекс как то не особо стал индексить адалт… то затея вообще сумасшедшая, если конечно не стать роботом и по 20 часов не делать все самому от и до.
Теперь об окупаемости, на случай если кто то все же решиться на такой  поступок. Сначала возьмем сео эффект 100 сайтов = 100 ссылок на 1 рес средняя стоимость ссылки в сапе 1-2 рубля. Итого продвигая, например, 10 сайтов мы получаем экономию 100*10*1,5 = 1500 руб или 50$ в мес. Эффект в рамках масштаба затрат мягко говоря никакой. А вот если оценить по трафу, как мы и планировали в среднем по 2к на сайт, то 200к уников на сетке можно спокойно сконвертить в 6-7к руб, что окупит данную сеть уже через 10 месяцев.
Вот как то так получилось.. Теперь сижу и думаю а надо ли оно мне. По идеи на выходе можно получить чисто пассивный доход и будет это совсем не сапа..

Posted on Mon, 22 Mar 2010 18:13:33 +0000 at http://offseo.ru/2010/03/22/vsyu-dumayu-...zanyatsya/
Comments: http://offseo.ru/2010/03/22/vsyu-dumayu-.../#comments
URL ссылки