Форум сайтостроителей

Полная версия: Начал скромные движения в напрвлении сапы
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
    Сейчас вспоминаю времена когда только начинал и очень карю себя за то, что так и не решился на масштабные действия в сфере строительства сайтов под сапу. Ведь если бы 4 года назад я прочно заморочился бы с этой темой то сейчас имел бы сеть ну очень больших размеров и как следствие большой доход. Это сейчас яша придумал всякие там агс, которые не дают спокойно существовать вяского рода сателитикам. Но даже и с такими жесткими правилами можно бороться, а точнее жить с ними.
Мое видение нынешних сатов под сапу это: сайт внешне кричащий что он сдл, крайне много контента, 2-3к постов (лучше конечно уник, но я начну пробовать копипаст), продажность лишь 30% страниц на сайте и схема 5-2-2
При таком раскладе нулевой сайт, продавший 2к ссылок будет давать около 1,5-2,5к руб в месяц. В принципе не плохо, и если поставить на поток и создать 100 таких сатов, то выйдет вполне хорошая сумма. Единственная проблема здесь, лично для меня, это контент и его постинг в сайты. Т.к. это будут не просто банальные гс со стандартной структурой, то универсальными скриптами парсинга и постинга тут не отделаться. Тут либо ручная работа, что дорого если кого то нанимать, и пипец как долго если делать самому. Либо новые крайне мощные инструменты для работы со всей сетью, которые напишет думаю не каждый да и цена за написание будет около космической.
Я же в общем делаю пока 1 такой сайт в ручную (был правда до него еще один, но уже попал под агс, никак не пойму почему), чтобы понять всю структуру и найти те решения которые позволят максимально быстро и дешево ускорить процесс заполнения того или иного раздела.

Опубликовано: 19-06-2010
Подробнее: http://offseo.ru/2010/06/19/nachal-skrom...enii-sapy/
URL ссылки