Форум сайтостроителей

Полная версия: Стоит ли отделять жизнь от работы? Или все же вместе веселее?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Я давно хотел интегрировать свой блог, с различными социальными сетями, такими как твиттер, facebook, vkontakte, friendfeed и некоторыми другими. Причем, сейчас с некоторыми из низ блог уже интегрирован, но ни настолько, насколько задумывал я.

Первым шагом для меня была смена дизайна, на более приятный и удобный для посетителей, а также позволяющий оптимизировать место под различные дополнительные фичи на нем. Сейчас новый дизайн работает и он определенно лучше, чем был до него. Но когда я вплотную подошел к тому, что стоит очень тесно переплести свой блог с моими аккаунтами в социальных сетях, то у меня возник небольшой вопрос. Насколько это будет правильным?

С точки зрения получения переходов из социальных сетей – это да. Но с другой стороны, у меня в социальных сетях, таких как вконтакте и в facebook, есть просто друзья, люди которые работают в совершенно других сферах и то, о чем я преимущественно пишу в блоге, может быть вообще не интересно. А при этом, я буду пичкать свою стену новыми постами из блога. Кроме того, я сам отношусь к блогу больше как к работе, чем как к хобби. А в том же контакте, у меня вообще 99% друзей, которые, если и слышали про заработок в интернете, то их знания ограниваются тем, что он состоит в переходе по ссылкам и получении за это копеек.
А естественно, хотелось, чтобы, если информация и предоставлялась людям, то предоставлялась та, которая будет им интересна и полезна.
Тут мне видится только один выход – создать еще один профиль и свое сообщество в каждой сети и собирать там людей, которые будут заинтересованы. Но это будет подразумевать, “размножение” своих профилей, опять же выкладывать фотки, ведь моим читателям будет интересно из посмотреть – такой вариант тоже не особо катит.
Но задача есть и реализовывать ее надо. Поэтому, думается мне, я буду просто постепенно интегрировать свой блог со своими аккаунтами в социалках и смотреть, что происходит и как это будет работать. Плюс, в это время можно пополнять аудитории друзей, уже теми, кому будет интересна эта часть моей жизни, то есть тематической аудиторией.
Вот так, возможно сумбурно, но все же.
А что вы думаете по этому поводу?
Mix or not to mix?
Игорь (Luckyboy)

Опубликовано: 08-09-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/cyber-pro...L-mDQ/1827
URL ссылки