Форум сайтостроителей

Полная версия: Куда сливать музыкальный трафик? Взглянем на mp3Promo
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Добрый день, дорогие друзья! Сегодня поговорим про музыкальный трафик и о том куда его можно сливать (перенаправлять), то есть как заработать на сайте где у вас есть много посетителей по музыкальной тематике.

На самом деле музылькальный трафик может быть интересен тем, что его относительно легко получать так как постоянно выходят в свет новые композиции, да и старых очень много – а следовательно это очень большое число НЧ (низкочастотных запросов), под которые можно сделать множество страниц. И только за счет внутренней оптимизации и небольшой прокачки ссылками можно выводить эти НЧ в топы.
Говорить о заработке на музыкальном трафике приходится в рамках англоязычного интернета – как вы понимаете. Потому, что у нас в рунете пока не сложилось такой культуры, как оплата мызыки, которую мы скачиваем в интернете. Но и даже в этом нет не чего страшного, по той причине, что даже создавая сайт под буржуйнет (западный интернет) имея при этом минимальные знания английского – вполне можно работать. Так как только за счет размещения текстов песен, плюс небольших описаний песен и альбомов, которые можно писать самому имея минимальные навыки английского, можно уже получать трафик.

Ну а если говорить о ситуации, когда у вас уже есть музыкальный сайт с посещаемостью, то грех это дело не монетезировать.
Тут, вам как раз и пригодится партнерская программа, которая будет принимать ваш трафик и предлагать людям купить понравившуюся им композицию или весь альбом исполнителя. Именно в плане монетизации трафика сегдоня мы рассмотрим партнерскую программу mp3Promo.
Итак, мы имеем точку входа человека на вашем сайте – это будет скорее всего страница с копозицией, списком всех песен с какого-либо альбома, текстом песни определенной композиции или биографией артиста. Следовательно, посетитель скорее всего хотел скачать себе данную песню. Именно теперь в работу вступают ссылки партнерской программы, которая предлагает купить данную песню. Для этого достаточно разместить на странице, куда попадает посетитель, ссылку на сайт магазина mp3 песен.
Если наш посетитель был заинтересован в закачке данной песни, то он переходит на сайт mp3 шопа, где может найти огромное количество песен испольнителя, которого он искал, а также других исполнителей и песен.
Что характерно, нашего пользователя скорее всего зацепят низкие цены на скачивание, так как целый альбом любимого исполнителя можно скачать на скорости 100Mbit/s, заплатив за это около $1, а цены на mp3 файлы начинаются от 5 центов.
При регистрации пользователь должен пополнить баланс на сразу на $25 через карточку Visa или MasterCard. В этом плане работать с буржуйским трафиком тоже хорошо, так как там у всех есть подобные карточки и люди привыкли их постоянно использовать. Что например в наших реалиях пока недостижимо.
Следовательно, если мы привели такого пользователя, то по условиям партнерской программы мы получаем 40% коммиссии. Причем, пользователь регистрируется один раз по нашей ссылке, а свою коммиссию мы получаем от каждого его платежа. А также для новых вебмастеров в mp3Promo существует бонусная коммиссия, которая составляется 60% в течение первых 30 дней работы с партнеркой.
Теперь давайте взглянем на сам mp3 магазин, куда попадает пользователь после клика по партнерской ссылке mp3Promo.

Лично мне очень понравился дизайн и удобство магазина. Интересующие песни можно находить очень быстро, причем пользователь присланный с вашего сайта обязательно найдет песню, которую искал, ведь в mp3 магазине их уже больше 1 миллиона. Также можно легко найти исполнителей похожих направлений и скачать их песни тоже, все это делает в пару кликов, а приятное оформление магазина только это ускорит.
В заключении давайте подведем итог, что предлагает вебмастеру партнерка по приему mp3 трафика mp3Promo.


Стандартная коммиссия для вебмастеров 40%, а для новых партнеров 60% в течение 30 дней;
Минимальная сумма для вывода – от $100 (возможность вывода в WMZ на webmoney);
Специальные условия для VIP партнеров;
Количество mp3 треков – более 1 миллиона и более 30 тысяч саундтреков;
Слив трафика через партнерскую ссылку, а также возможно прикрутить свои домены;
Наличие необходимого количества промо-материалов;
Дружественный саппорт, который поможет и ответит на ваши вопросы;
Статистика продаж в реальном времени;

Работайте и зарабатывайте!
URL ссылки