Форум сайтостроителей

Полная версия: Монетизируем свой развлекательны трафф сами. Часть 1
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Как я писал ранее решил я заменить тизерки на своем развлекательном сайте, своими промками и сливать трафф на прямую на платники от различных пп. Сделать я это решил поэтапно. Для начала взял блок от адлабс который стоял далеко на внутрей паге. Блок генерировал 100-110 переходов в сутки и принсил в среднем 55 руб.
Соорудил я значит свои промки так же в виде тизеров и сталь лить на платники 3-х пп. Предварительно прошвырнувшись по серчу и выбрав боле менее актуальные пп. Значит первая была манисист, вторая конвеер, а третья вообще не очень тематичная лайфмит. Почему тут оказался дейтинг? Просто промок много собрать не удалось, а разработка мини тизерки была сделана для адалта, и на ней осталось куча тизеров средне эротического содержания с линками на данную пп. Решил оставить их, разбавив на 50% промками на всякие там тесты.
Сливал трафф сутки, в итоге по$$$ не получил ничего, но более интересным оказались количественные результаты по самому трафу. Там где на адлабсе уходило 100 человек тут получилось 300,  более 200 из которых вальнули на дейтинг, ну а чуть меньше соточки разбрелась по тестам.
Казалось бы разница огромна и с чего бы так, но все на самом деле просто, аудитория на сайте 60% женская, все промо по тестам и т.д. это же в большую сторону к ним, а те 40% лихих парней остались практически без интересной им рекламы, это когда висел адлабс, у меня же им было на что посмотреть и куда покликать, поэтому и вылезло такое ко-во трафа, а то что на тесты ушло одинаковое количество народу по моим промками и у адлабса как раз говорит о том, что на дейтинг пошли не вместо тестов, а дополнительно к ним т.е. совсем другая аудитория.
Кстати этот развлекательный трафф на дейтинге вел себя гораздо лучше адалтового, в плане кол-ва просмотров страниц и количества регистраций, вот только что то денег на активацию анкет они не накопили.
На данный момент расставил свои на всем сайте, чтобы качество тафа не отличалось и полностью убрал тизеры с дейтинга. Ждем 2 недели и смотрим результаты монетизации, затем прикрепляем еще и дейтинг снова ждем и снова смотрим


Похожие посты:

Монетизируем развлекательный трафф
Делаем адалт фото сайт. Часть 4 – Раскрутка (трафф с сиджей)
Тестируем надстройку для сиджей. часть 2


Опубликовано: 12-02-2011
Подробнее: http://offseo.ru/monetiziruem-svoj-razvl...ast-1.html
URL ссылки