Форум сайтостроителей

Полная версия: Интервью - Олег Михайленко, веб-дизайнер, автор сайта mykhailenko.com
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сайт дня (как попасть): Профессиональная юридическая консультация в Киеве.
Дорогие друзья, сегодня в гостях на shakin.ru - Олег Михайленко, талантливый веб-дизайнер, блоггер и фотограф. Олег ведет сайт mykhailenko.com, а также проект Арт-Стрим. Я благодарю Олега за интересные ответы на мои вопросы.

Итак, встречайте - Олег Михайленко!
Привет, Олег! Расскажи, как ты увлекся веб-дизайном?
Михаил, привет! Все началось с того, что в далеком прошлом я установил себе Photoshop (6-й версии, по-моему). Конечно, обилие непонятных функций меня тогда поражало. Я брал отсканированные фотки, применял на них простые фильтры, что-то вырезал, перетаскивал, псевдо-коллажи делал, в общем, создавал то, что сейчас стыдно показать . Потом у меня каким-то чудом нашелся электронный журнал с различными уроками, часть из которых было о создании кнопок и прочих интерфейсных элементов. Конечно же, я пробовал повторять эти уроки.
Еще хорошо помню, что Фотошоп у меня тогда был с английской локализацией, а команды и меню представлены в уроках - на русском. Как же я тогда психовал, что не мог найти нужную команду или фильтр. Но только сейчас я понял, что это неплохо помогло мне изучить, что и где находится в программе. И, кстати, я до сих пор использую английскую локализацию и другим советую!
Сейчас в Сети можно найти море полезных уроков, и большую часть из них создают зарубежные дизайнеры, так что новички одной пулей могут убить двух зайцев:
- легко научатся ориентироваться в англоязычных уроках и смогут без проблем создавать то, что им предлагают опытные зарубежные дизайнеры;
(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
Интервью - Олег Михайленко, веб-дизайнер, автор сайта mykhailenko.com


Related posts

Интервью - Алексей Портнягин, автор популярного сайта об охоте bobrovnet.com (5)
Интервью - Александр Овсянников, автор блога ovsyannikoff.ru (12)
Интервью - Ленар Амирханов, известный блоггер, автор блога yavbloge.ru (10)
Интервью - Злата Алон, веб-дизайнер и автор блога mislivsluh.com (14)
Международное интервью - Джеральд Вебер, известный SEO-специалист, президент SEM-Group.net, США (18)








Опубликовано: 04-04-2011
Подробнее: http://shakin.ru/interview/oleg-mykhailenko.html
URL ссылки