Форум сайтостроителей

Полная версия: Будет ли Google наказывать сайты за закрытие всех ссылок nofollow
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сайт дня (как попасть): PrMaster: маркетинг, реклама, pr - сообщество креативных людей.
Дорогие друзья, в эфире мой новый перевод титров на русский для видеоматериалов с англоязычного канала Google для вебмастеров GoogleWebmasterHelp. Другие переводы видео вы можете посмотреть в рубрике Google на shakin.ru. Например, Мэтт Каттс в одном из предыдущих видео отвечал на вопрос, который очень похож на сегодняшний - Как Google относится к сайтам, где все внешние ссылки закрыты nofollow.
Сегодняшнее видео Мэтта Каттса, руководителя Google Webspam team, посвящено вопросу о том, будет ли Google наказывать сайты, на которых все ссылки закрыты атрибутом nofollow.
Будет ли Google наказывать сайты за закрытие всех ссылок nofollow

Для отображения переведенных мной русских титров после запуска видео нужно выбрать “Russian”, кликнув по показанной иконке:

Вопрос: Сегодняшний вопрос поступил из Таиланда от Джохана Таварда: “Многие вебмастера закрывают внешние ссылки в nofollow, нарушая естественность ссылок. Как Вы думаете, будет ли Google наказывать такие сайты, где все внешние ссылки закрыты атрибутом nofollow?”
Мэтт Каттс: Джохан, вопрос интересный по причине того, что он строится на основе предположений, которые часто не являются правдивыми. Это касается того, что многие вебмастера закрывают внешние ссылки в nofollow и это нарушает естественность ссылок.
Каждый раз, когда мы изучаем ссылки, закрытые в nofollow, их процент оказывается очень и очень небольшим по сравнению с общим количеством ссылок в интернете.
Я знаю, что у вебмастеров, когда они пытаются получить внешние ссылки на свой сайт, складывается впечатление, что ссылки повсюду закрыты в nofollow. На самом деле в интернете есть огромное количество ссылок, которые являются прямыми.
(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
Будет ли Google наказывать сайты за закрытие всех ссылок nofollow


Related posts

SEO стратегия Мэтта Каттса на 2011 год, если бы он был оптимизатором (4)
Мэтт Каттс, Google Webspam team: "Я не являюсь сторонником продвижения статьями" (8)
Что изменил Мэтт Каттс в своих взглядах на SEO (4)
Google и рекомендация в 100 ссылок на страницу (9)
Google, клоакинг и геолокация (6)








Опубликовано: 08-04-2011
Подробнее: http://shakin.ru/google/nofollow-penalty.html
URL ссылки