Форум сайтостроителей

Полная версия: Важна ли валидность HTML кода для позиций сайта
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сайт дня (как попасть): Постельное белье TAC - новинки весны!
Дорогие друзья, в эфире новый перевод титров на русский от старика Глобатора для видеоматериалов с англоязычного канала Google для вебмастеров GoogleWebmasterHelp. Другие переводы видео вы можете посмотреть в рубрике Google на shakin.ru. Например, Как быстро Google снимает фильтры с сайта.
В сегодняшнем видео Мэтт Каттс, руководитель Google Webspam team, и Дэнни Салливан, главный редактор Search Engine Land, рассказывают о том, насколько важна валидность HTML кода для позиций сайта.
Важна ли валидность HTML кода для позиций сайта

Для отображения переведенных мной русских титров после запуска видео нужно выбрать “Russian”, кликнув по показанной иконке:

Если перейти на страницу видео на Youtube, кликнув по его названию, и раскрыть описание ролика, то можно увидеть фразу “Russian subtitles provided by Mike Shakin”.
Мэтт Каттс: Привет. У нас сегодня гость, который ответит на вопрос от вебмастеров. Вопрос поступил от Джимми @Feldon, из города Вирсберга. Кстати, отличный способ пропиарить свой ник в Twitter. Джимми спрашивает: “Привет, Мэтт. В предыдушем видео Вы упомянули, что валидность HTML кода  не является действительно важным фактором для ранжирования или продвижения сайта. Это приводит меня в замешательство. На самом ли деле Google хочет направлять пользователей на сайты, которые могут некорректно отображаться?” Дэнни, как бы ты ответил на этот вопрос?
Дэнни Салливан: На многих вебсайтах код может быть невалидным, но при этом он может обрабатываться хорошо, потому что многие современные браузеры умеют корректно работать с невалидным кодом. Код не обязательно должен быть полностью идеальным, но в целом страница должна корректно отображаться для посетителей.
(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
Важна ли валидность HTML кода для позиций сайта


Related posts

Как быстро Google снимает фильтры с сайта (9)
Важны ли ключевые слова в названии домена (9)
Будет ли Google наказывать сайты за закрытие всех ссылок nofollow (7)
SEO стратегия Мэтта Каттса на 2011 год, если бы он был оптимизатором (4)
Мэтт Каттс, Google Webspam team: "Я не являюсь сторонником продвижения статьями" (8)








Опубликовано: 29-04-2011
Подробнее: http://shakin.ru/google/html-validation.html
URL ссылки