Форум сайтостроителей

Полная версия: Интервью - Илья Кочнев, автор блога iterant.ru
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сайт дня (как попасть): Скидка на лицензию к Allsubmitter + ТОП База в подарок!
Дорогие друзья, сегодня в гостях на shakin.ru - Илья Кочнев, автор интересного блога iterant.ru, а также владелец веб-студии delissimo.ru. Илья ведет полезный микроблог в твиттере - @ilya_kochnev. Я благодарю Илью за интересное интервью.

Итак, встречайте - Илья Кочнев!
Привет, Илья! Расскажи, пожалуйста, о себе. Какие у тебя увлечения? Какое у тебя образование? Как погода в Сургуте? Я как-то был недалеко от твоего города в Салыме, на нефтяном месторождении. Было холодно .
Приветствую, Михаил. Мне 23 года, живу в данным момент в Сургуте. Тут холодно. Зимой от -20 до -40. Сейчас +8 и дождик на улице. Ни фига приятного, но для нас это вполне привычная погода.
Среди увлечений, самое любимое - рыбалка. Как по мне - это лучший отдых для души, и море удовольствия. И вообще обожаю бывать на природе, шарахаться по лесу и грибы собирать, например.
Кроме того, уже лет 7 играю в русский бильярд - правда так и остался на любительском уровне. Есть даже свой кий - подарок заказчика на разработку сайта, который держит магазин бильярдный. Недавно ещё начал баловаться в покер - довольно неплохая разминка для мозгов, и работа над контролем эмоций.
С чего ты начинал в интернете? Какие сферы в интернете тебя сейчас привлекают?
В Интернете начинал с браузерных онлайн-игрушек. Года два жизни и кучу бабла спустил на Игру http://apeha.ru (начал играть почти с открытия в 2003 году). Интернет у нас тогда был по карточкам (3 часа - 180 рублей), и я в месяц всаживал этих карточек штук по 20 Параллельно начал изучать html и делать первые сайты. Прикольно - нашел один из первых своих сайтов (ещё живой) - http://ballinbasket.narod.ru. Забавно сейчас на это смотреть.
Потом пытался зарабатывать на всяких “кликалках”, где получаешь по 0.001 центу за клик. Насколько я помню, это был 11 класс школы. Правда надолго меня не хватило. Быстро понял, что миллионы там не заработаешь.
Пробовал и партнёрки и биржи по продаже обычных ссылок и вечных ссылок, и ещё кучу всякой фигни. Но было либо неинтересно, либо трудозатратно.
Сейчас перспективу вижу в своем бизнесе, своих сервисах и проектах. Что касается веб-сервисов, то начинал уже штук 5 и все по разным причинам не дожили до полной реализации. 3 из 5 не дожили, потому что появились люди, которые запустились с теми же раньше.
(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
Интервью - Илья Кочнев, автор блога iterant.ru


Related posts

Интервью - Александр Овсянников, автор блога ovsyannikoff.ru (12)
Интервью - Ленар Амирханов, известный блоггер, автор блога yavbloge.ru (10)
Интервью - Алексей Скорняков aka seo2z, автор блога seowit.ru (10)
Интервью - Елена Камская, автор блога optimizatorsha.ru (9)
Интервью - Яна, жена сеошника, автор блога seowife.ru (24)








Опубликовано: 13-05-2011
Подробнее: http://shakin.ru/interview/ilya-kochnev.html
URL ссылки