Форум сайтостроителей

Полная версия: Снова про монетизацию развлекательного трафа
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Примерно два месяца назад задумался о том что же лучше для своего сайта, размещение кода тизерок либо самому монетизировать полученный трафф. Первые результаты можно читнуть здесь и здесь. После тех отчетиков прошло не мало времени, сайт вырос по трафу примерно в 3 раза, а что по деньгам?
А вот нифига по деньгам не вырос доход в три раза, его рост составил максимум 30% и причин здесь масса. Во первых я никак не могу постоянно следить за ссылками в самих пп просто в силу своей занятости и получается что многие ссылки что крутятся в моих промо либо под санкциями антивирусников, либо вообще не работают. Еще одна проблема основанная на нехватки времени – не обновляемые сами тизерт, а тыкать на одни и теже картинки как мы знаем никто не будет. Добавим к этому всякие эксперименты билайна с подписками и общее проседание конверта, плюс то что закладочный трафф в принципе не жмет на рекламу т.к. уже давно понял что к чему на данном ресе (а у меня закладок не мало). Вот из-за совокупности всех этих факторов мы и имеем такой плачевный результат.
В принципе я бы особо не расстраивался, если бы не одно но… контент данного сайта не личится а лежит у меня на серваке, что плотно прибивает меня по трафу и соответсвенно по деньгам. За последние 2 месяца данный проект вообще убыточен примерно по -350$ в месяц. Опять же стояла дилемма как быть? Удалить его нафиг, попытаться продать либо морочиться дальше оптимизируя расходы по нему и увеличивая доходы одновременно. Пока выбрал третий путь.. Попробую заменить свои тизеры на пейклик (если конечно пройду модерацию, первый раз моему ресу было отказано).
В общем выводы такие, свои тизеры хорошо, но при определенных условиях, т.к. вы должны либо постоянно мониторить платники партнерок на наличие бана, работоспособности и т.д. либо это должны быть крайне стабильные сайты которые не банятся антивирусами и не меняют урлы по 3 раза в неделю (по адалту кстати такие вроде как нашлись).


Похожие посты:

Экономия трафа на сиджах
Виагра убивает конверт???
А я снова буду экспериментировать


Опубликовано: 19-05-2011
Подробнее: http://offseo.ru/snova-pro-razvlekat-traff.html
URL ссылки