Форум сайтостроителей

Полная версия: Мобильный трафф
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Мобильный трафф, для меня это всегда был побочный продукт, особо даже не заметный, пока не появились алармы, которые конвертили этот не нужный для веба трафф в ооочень приличные деньги, но сейчас даже не об этом. Наблюдая за этим сегментом сделал некие наблюдения, которые мне можно сказать понравились.
Первое это то что по сути мобильного трафа очень много, т.к. сотик есть уже у каждого, так что он потенциальный посетитель вап портала, операторы кстати тоже понемногу опускают цены на мобильный инет, что еще больше стимулирует товарищей прошвырнуться по его просторам.
Второе то, что конкуренция пока в этом сегменте не особо развита, конечно да есть много сайтов причем старых и трастовых на которых осело огромное количество юзеров, но и по сути влезть в эту тему будет не особо трудно, главное иметь план действий и не лениться.
Третье – это наверное некое следствие из втргого, т.к. сайтов не очень много, то пользователи найдя нужный им контент на сайте очень охотно оставляют на него закладки, это уже проверенно различными сайтами, даже вебовыми где % закладочного вап трафа  разы больше чем веба.
Пока писал пост вспомнил что уже когда то покушался на вап темку еще в далеком 2009. Были потуги и еще позже наверно пол года назад, но кроме банальных поисков движка далее дело не пошло. Сейчас же все немного серьезнее, я намутил вап версию своего развлекательного сайта, и стал попросту редиректить на нее вап трафф с его вебовой версии. Вышло не плохо, порядка 5к трафа и цифра эта только растет (очень любят оставлять закладки, динамику выложу через месяцок наверно). Проблема только одна – достойная монетизация.. пока не получается ничего хорошего. Блин вот сейчас вспомнил что когда то искал уже темы монетизации вап трафа кроме алармов и натыкался на пару пп по продаже вап игр, но на одной так и не получил аппрува а вторая…. хз там просто не было у меня такого толкового трафа. Пока же ставлю эксперименты на различных файловых пп для вапа… выходит так себе т.к. трафф не целевой.. Вот если бы уже для себя сделать свои сборки софта в реальном времени… но это меня уже понесло куда то далеко… в ту степь которая никгда не будет реализованна, хотя потенциально принесла бы не мало $$$$
В общем решил я немного помутить для вапа, совсем такие легкие сайтики, плюс пощупать ка кна них получить сео трафф, пока же посиковики как я понял не делают особого разделения на вап  и веб сайты, ну а веб по умолчанию выше вапа так что тут некий головнячок, который все же интересно будет потрогать.


Похожие посты:

А ты сливаешь трафф на FotoCash???
Как бы еще отбить трафф
Руклик окончательно просел или куда уходит трафф


Опубликовано: 26-05-2011
Подробнее: http://offseo.ru/mobilnyj-traff.html
URL ссылки