Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 18 - Средняя оценка: 2.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как сделать зеркало сайту?
Автор Сообщение
CyberMax Не на форуме
Member
***

Сообщений: 52
Зарегистрирован: 08-07-2008
Рейтинг: 1
Сообщение: #1
Как сделать зеркало сайту?
Если домены находятся на одном хосте то это сделать не сложно. Чтобы на один сайт можно было зайти с двух адресов, самое простое решение это сделать для двух сайтов одну базу. Также есть плагины которые позволяют использовать не только одну базу но и одну копию WordPress, если сайт на этой системке.
Или как я понимаю ещё проще можно просто в cPanel припарковать один домен к другому.
Ну это вобщем смотря кому для каких целей надо.

А если нужно сделать зеркала сайтов на разных хостах? Чтобы на случай падения одного хостинга сайт был доступен на другом.

Вобщем вопрос - как можно сделать зеркала сайтов?
То есть, имеется сайт site.com и сайт site.biz и надо сделать их зеркала на разных хостах. Чтобы были одинаковые файлы и базы и чтобы при добавлении информации на одом сайте она появлялась на втором автоматически или хотя бы через небольшой промежуток времени.

Я в поиске уже этот вопрос поискал и нашел только что самое простое решение это сделать для двух сайтов одну базу.
Но и это не пойму как сделать на разных хостах. На одном хосте конечно без проблем, только зачем?

А если полностью сделать зеркала то ещё предлагают:

Rsync - http://www.commerce.net.ua/news25496.html или
Wget - http://vap.org.ru/wget

Нашел также ещё WebSynchronizer. Но он отказывается работать пишет:
Невозможно отослать на сервер служебный файл ...WebSynThunk.xml

Ещё есть ZSync и vu-Brief но возможности синхронизации файлов с хоста на хост я в этих прогах не нашел. Можно конечно сначала с одного хоста к себе на машину заливать а потом на второй отсылать. Но может быть есть какие-то решения попроще, готовые скрипты какие нибудь? На основе того же Rsync, чтобы им проще можно было пользоваться, может быть есть?

Мой архив, Реальная демократия, Супер проект "Небоход" - мне нравится Smile
08-07-2008 23:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Brian Не на форуме
Member
***

Сообщений: 182
Зарегистрирован: 08-07-2008
Рейтинг: 7
Сообщение: #2
RE: Как сделать зеркало сайту?
Mожно поискать информацию как организованы кластерные хостинги и по такому примеру сделать зеркала сайтов.
Или спросить у админов нулледа как они сделали своему форуму зеркала. Может признаются Smile
08-07-2008 23:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
CyberMax Не на форуме
Member
***

Сообщений: 52
Зарегистрирован: 08-07-2008
Рейтинг: 1
Сообщение: #3
RE: Как сделать зеркало сайту?
Brian, насколько я понял на нулледе просто несколько доменов направлены на один сайт, для того чтобы если один домен им заблокируют их сайт мог работать на других, а не зеркала сделаны. А на счет кластерного хостинга это идея, можно просто на такой хостинг сайт перевести и будет как раз тот эффект что мне и нужен.

Мой архив, Реальная демократия, Супер проект "Небоход" - мне нравится Smile
13-08-2009 05:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Дизайн текста: как сделать его «живым» Счастливчик 0 2,964 24-11-2010 15:57
Посл. сообщение: Счастливчик



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS