Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 12 - Средняя оценка: 2.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
И снова про поведенческие факторы – вводная часть
Автор Сообщение
Maxy Не на форуме
Member
***

Сообщений: 111
Зарегистрирован: 21-11-2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
И снова про поведенческие факторы – вводная часть
Всегда меня терзал вопрос почему на +/- одинаковых сайтах с одной структурой диза, с примерно одинаковой датой создания, с примерно одинаковым ссылочным и т.д. (кароче они почти близнецы), практически всегда разное количество трафа. Я бы понял если бы % этот был не значителен, но порой данные различаются на порядок. Так от чего же это?
В принципе можно подумать, что дело все же в ссылочном, т.е. какие то ссылки работают лучше какие то хуже, что то вообще не учлось и т.д. но т.к. у меня не фиговые знания по теории вероятности (приглянулся мне этот предмет в универе), и мой стиль закупа ссылок вполне себе подходит для такого анализа, я могу с уверенностью сказать: нихрена не в этом причина, тут опять же сработает не большой +/- не может оно так скакать т.е. само качество ссылок в конечном итоге будет примерно равное, и чем больше ссылок будет закупаться на сайт, тем меньше будет становиться величина различий.
Хм.. тогда в чем же дело? Я конечно не гуру СЕО и возможно упустил еще какие то факторы, которые возможно могли бы оказать такое воздействие (если есть мысли велком в комменты), но все же я думаю что дело тут именно в поведенческих факторах, ну вот хоть убей по разному люди ведут себя на сайтах (хотя возвращаясь к тер вер, в очень одинаковых порталах их поведение все же должно стремиться в равным величинам), но подумав еще немного понял что нифига, одинаковы сайты чисто технически а вот на взгляд юзера они все же иные, слишком много факторов отличия на них, что уже уводит их поведение на портале в различные величины.  Тут и цвет сайта, все мы знаем что есть цвета более нейтральные которые располагают к себе, а есть и агрессивные, что наоборот отталкивают, тут и количество рекламы на порталах, а даже то, какие тизеры например выплыли на ней, даже то по каким запросам чел заглянул на сайт, дает свой отпечаток на его поведении… Т.е. при таком количестве факторов влияние которых никак не просчитать (да я не настолько хорош) мы уже не можем говорить о том что народ будет себя вести одинаково на данных порталах, что в принципе можно наблюдать в статистиках подсчета посетителей.
Так вот моя задача на данный момент изменить сайт так, чтобы его показатели в тех же счетчиках были более привлекательны (вообще конечно не в счетчиках даже дело, но пока пусть будет так…Wink Теперь ближе к теме исследуемого объекта. У меня как вы догадались есть сетка сайтов. В идеале она должна бы была выглядеть как сеть из 10 сайтов по 50к трафа на борту у каждого. Чтобы я мог спать спокойно и не парится если один из сайтов отвалится. В принципе к этому я стремлюсь, но пока мы имеем показатели вида: 60к, 4к, 1,5к, 4,5к, 5к, 3к, 4,7к. Да как вы видите сайтов даже не 10 а 7, три не потерялись просто один сделаны значительно позже чем эта пачка поэтому сравнивать их не очень корректно. Вот отчего первый портал так “выбился в люди” мне не совсем понятно. Изначально он был как все и даже ловил какие то пессимизации, но потом резкий всплеск до 30к, остановка на данном уровне, далее его прокачка ссылками рост до 60к и все стоп. Дальше не лезет ни под каким соусом, тут надо думать дальше и мысли есть, но о них  каком нито другом посте.
Сегодня мы все же озадачимся тем чтобы из сети остальных сайтиков выбрать самого ущербного и не прибегая к закупу ссылок, а только лишь применяя внутренние манипуляции с сайтов получить на него чуть больше трафа. Что то получилось много букв, да и клонит меня в сон, поэтому продолжение истории ожидайте завтра. Вся движуха уже оформлена осталось только лишь её описать и предоставить на ваш суд.


Похожие посты:

Поведенческие факторы в яндексе, так ли это важно?
Поведенческие факторы и их влияние на яшу
И снова про индексацию сайтов яшкой


Опубликовано: 25-09-2012
Подробнее: http://offseo.ru/i-snova-pro-povedenches...chast.html
25-09-2012 10:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Эксперимент: 16000$ в ПАММ счета. Часть 16. Октябрь принес 5748$. Maulnet 0 2,674 20-11-2012 20:15
Посл. сообщение: Maulnet
  Поведенческие факторы, промежуточный итог? Maxy 0 2,606 23-10-2012 23:41
Посл. сообщение: Maxy
  И снова про поведенческие факторы – анализ Maxy 0 2,799 30-09-2012 14:11
Посл. сообщение: Maxy
  И снова про мобильный редирект Maxy 0 2,544 25-01-2012 19:50
Посл. сообщение: Maxy
  Снова в строю Maxy 0 2,464 12-12-2011 00:59
Посл. сообщение: Maxy
  Снова про монетизацию развлекательного трафа Maxy 0 2,621 19-05-2011 15:46
Посл. сообщение: Maxy
  Поведенческие факторы в яндексе, так ли это важно? Maxy 0 2,684 10-04-2011 11:53
Посл. сообщение: Maxy
  Снова коротко о текущем Maxy 0 2,628 27-03-2011 00:38
Посл. сообщение: Maxy
  Монетизируем свой развлекательны трафф сами. Часть 2 Maxy 0 2,546 01-03-2011 06:43
Посл. сообщение: Maxy
  Поведенческие факторы и их влияние на яшу Maxy 0 2,644 16-02-2011 15:47
Посл. сообщение: Maxy



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS