Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 10 - Средняя оценка: 1.8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
И снова про поведенческие факторы – анализ
Автор Сообщение
Maxy Не на форуме
Member
***

Сообщений: 111
Зарегистрирован: 21-11-2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
И снова про поведенческие факторы – анализ
Немного затягиваю со сроками сдачи материала, но есть веская причина, крупный мой сайтег попавший в немилость к касперу терпит некоторое бедствие оттого что донор контента как то стал отпугивать от себя таких вот кровопийц, но это дело десятое и тут справимся а пока переходим непосредственно к нашему сабжу.
Итак что мы имеем, как писалось в прошлом посте есть некая пачечка сайтов, более или менее одинаковая по своим параметрам, но имеющая разные показатели по трафу, а т.к. сайты данной категории ориентированны именно на поучение трафа с пс, то показатели эти нам надо прокачивать. Итак в чем же разница между всеми сайтика? Пришлось провести некий анализ и вот что получилось, самый “ущербный” сайт имеет самое большое кол-во рекламы на страницу, есть некоторый проблемы с юзабилити (конфликт скриптов сайта и тизерной системы), это го уже в принципе достаточно, чтобы начать некоторую работу.
Собственно следующим этапом для меня было устранить видимые проблемы (убрал д0 30% рекламы, убрал конфликт скрипта и тизерной системе, правда не во всех браузерах), плюсом искусственно увеличил количество просмотров на человека. Как бы все это должно думаю дать некий прирост трафа, если поведенческие факторы все же влияют на выдачу.
Теперь еще немного мыслей, вообще поведенческие факторы это ведь не обязательно кол-во просмотров отказов и т.д. это ведь еще и работоспособность сайта, в частности у меня конфликт скриптов и его решение особо не влияют на кол-во просмотров и т.д., но народ стал получать то, что искал, и пс как то палят это, в частности яшка со своим баром по любому отслеживает все ошибки, на которые юзе наткнулся на сайте, ну и естественно оставить это просто так он не может.
Вот так вот немного сумбурно и кривовато оформил вторую часть, данных конечно не много, но основная цель дождаться пары тройки апов яши, чтобы понять влияние этих факторов на количество трафа на сайте. Далее хочу попробовать еще одну фишку, а именно облегчение страницы от лишних элементов т.е. на сайте, на каждой странице есть n, элементов, которые одинаковы по своей сути и лишь выполняют однотипные но не дублирующие действия. Хочу сделать 1 универсальный элемент, который фактически снимет нагрузку со страницы и сделает ее более легкой в использовании, тут правда пока не совсем ясно как это провернуть, но я буду стараться.


Похожие посты:

Поведенческие факторы и их влияние на яшу
И снова про поведенческие факторы – вводная часть
Поведенческие факторы в яндексе, так ли это важно?


Опубликовано: 30-09-2012
Подробнее: http://offseo.ru/i-snova-pro-povedenches...anali.html
30-09-2012 14:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Поведенческие факторы, промежуточный итог? Maxy 0 2,607 23-10-2012 23:41
Посл. сообщение: Maxy
  И снова про поведенческие факторы – вводная часть Maxy 0 2,535 25-09-2012 10:39
Посл. сообщение: Maxy
  И снова про мобильный редирект Maxy 0 2,544 25-01-2012 19:50
Посл. сообщение: Maxy
  Снова в строю Maxy 0 2,464 12-12-2011 00:59
Посл. сообщение: Maxy
  Снова про монетизацию развлекательного трафа Maxy 0 2,622 19-05-2011 15:46
Посл. сообщение: Maxy
  Поведенческие факторы в яндексе, так ли это важно? Maxy 0 2,684 10-04-2011 11:53
Посл. сообщение: Maxy
  Снова коротко о текущем Maxy 0 2,628 27-03-2011 00:38
Посл. сообщение: Maxy
  Поведенческие факторы и их влияние на яшу Maxy 0 2,646 16-02-2011 15:47
Посл. сообщение: Maxy
  Я снова на связи Maxy 0 2,505 30-05-2010 10:26
Посл. сообщение: Maxy
  И снова воюем с АГС Maxy 0 2,472 16-03-2010 06:41
Посл. сообщение: Maxy



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS