Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 47 - Средняя оценка: 1.53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Когда можно запустить блог?
Автор Сообщение
Dreid Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21-03-2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Когда можно запустить блог?
Доброго времени суток!:)
Я начинающих блогер. Сейчас создаю свой первый блог. До этого занимался разработкой сайтов, но моя работа заключалась лишь в изготовлении дизайна, вёрстки и заливки на хостинг. Самостоятельным написанием статей и SEO не занимался. И вот сейчас решился сделать блог под ключ для себя. И у меня такой вопрос. Кода можно его запускать? У меня сейчас готово всего 3 статьи. Пора ли запускать сайт или лучше создать более обширную базу данных и тогда уж в путь? Блог на wordpress. Тематика, на данный момент, базируется на компьютерной техники, от ноутбуков, до консолей, потом планирую расширится. Дизайн сайта готов. Короче говоря, готово всё, кроме контента.
И ещё вопрос, прежде чем задавать этот вопрос на форумах, погуглил и узнал про стартапы. Может стоит сначала создать Одностраничник со статьёй, которая позже станет главной блога? И если стоит, то разместить пока на бесплатном хостинге или сразу купить на год, чтобы потом не переносить его?
21-03-2015 15:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolyan Не на форуме
Member
***

Сообщений: 107
Зарегистрирован: 08-07-2008
Рейтинг: 1
Сообщение: #2
RE: Когда можно запустить блог?
Вопрос по контенту конечно резонный. Но это надо решать вам, смотря по тому как часто вы планируете дальше писать новые статьи. Я думаю так, что если писать новую статью в блог каждый день, то можно уже сейчас блог запускать. Пусть индексируется, и можно начинать уже его продвигать на тематических ресурсах. А если писать только раз в неделю, то можно и подождать несколько месяцев. Или сам блог запустить, но продвижение начать позже. Тат как если у вас будет мало контента, то аудитория пришедшая на блог в результате продвижения, увидев что там мало контента, может больше не вернуться на сайт.
Я знаю что блоги продвигают сателлитами (это может быть и одностраничник) и страницами в социальных сетях. А "одностраничник" для стартапа, насколько я понимаю, это немного другое чем главная статья блога.

Заработок на сайте, Раскрутка сайта
21-03-2015 17:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dreid Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21-03-2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
RE: Когда можно запустить блог?
Каждый день я не смогу, т.к. опыт написания статей очень маленький (3 статьи), на статью примерно уходит 3-4 часа, это без подбора картинок, выматывает сильно, поэтому планирую раз в неделю. Я начал подумывать о стартапе или сателлене (не знаю как правильно) после прочтения этого: http://devaka.ru/articles/splash-pages-preferences .Чтобы когда у меня было готово, хотя бы 20% статей, он у меня уже индексировался. Я думаю сделать страницу, где опишу о чём будет блог, когда я его открою, предложу подписку на новости, сделаю возможность комментариев, чтобы там можно было свои пожелания, замечания оставлять. В общем, заинтересую пользователя. А когда у меня будет, статей 7-10, тогда уже разом залью их и начну продвигать. Как думаете, стоит так делать? И повторю вопрос по поводу хостинга: "И если стоит, то разместить пока на бесплатном хостинге или сразу купить хостинг на год, чтобы потом не переносить сайт?"
21-03-2015 18:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolyan Не на форуме
Member
***

Сообщений: 107
Зарегистрирован: 08-07-2008
Рейтинг: 1
Сообщение: #4
RE: Когда можно запустить блог?
Ну можно и так сделать, почему бы и нет. Но, по моему, для блога не так важен старт как последующая стабильность обновления и интересность материалов для читателей.
А про хостинг - можно для начала разместить блог и на бесплатном хостинге. Перенести потом блог с бесплатного хостинга не проблема если сразу выбрать нормальный хостинг, где установить один из распространенных движков блога, например WordPress, а не размещать блог в системе типа uCoz. Но ещё важно с самого начала выбрать нормальный домен для сайта, чтобы не раскручивать сайт на поддомене бесплатного хостинга.

Заработок на сайте, Раскрутка сайта
22-03-2015 00:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dreid Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21-03-2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
RE: Когда можно запустить блог?
А купить домен на RU-CENTER нормально будет за 600 руб/год? Я всегда там всё регистрировал, но узнать мнение знающего человека всегда полезно. И ещё вопрос, есть ли какая-то разница с точки зрения SEO между доменами .ru и .рф? А вообще я вот так хотел сделать: покупаю домен 600р/год на RU-CENTER, потом создаю одностраничник и заливаю его на бесплатную версию хостинга Hostinger (http://www.hostinger.ru/hosting), а когда уже будет готово статей 7-10, перейду на платную версию и сразу их залью. Ну а потом добавление статьи раз в неделю. Плюс, т.к. блог будет на компьютерную тематику, в частности на тему железа, буду раз в 1-2 месяца некоторые статьи обновлять. Как вам такой план?
23-03-2015 13:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolyan Не на форуме
Member
***

Сообщений: 107
Зарегистрирован: 08-07-2008
Рейтинг: 1
Сообщение: #6
RE: Когда можно запустить блог?
Если речь о домене .ru , то зачем так дорого покупать у RU-CENTER, если можно купить например на reghouse.ru или 2domains.ru в пределах 100 рублей. Даже у меня есть партнерский сайт от REG.RU где я могу продавать такие домены по 150 руб.
Я не очень спец в SEO, поэтому с этой точки зрения не подскажу, но на мой взгляд любой кириллический домен мне абсолютно не интересен.
Да нормальный план, но я думаю что бесплатный Hostinger и 100 статей потянет, не обязательно торопиться переходить на платную версию. Ну а там смотрите сами, как вам лучше.

Заработок на сайте, Раскрутка сайта
23-03-2015 13:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dreid Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21-03-2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #7
RE: Когда можно запустить блог?
А почему такая разница в цене? Как-то подозрительно.
Хотел ещё задать вопрос по поводу контента. У меня статья получилась на 8624 символа без пробелов. Стоит ли её разбить на 2 части, или оставить так. Она у меня получилась почти на 4 страницы в word, и это без картинок. И ещё, как лучше, кол-во статей или их размер?
23-03-2015 19:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolyan Не на форуме
Member
***

Сообщений: 107
Зарегистрирован: 08-07-2008
Рейтинг: 1
Сообщение: #8
RE: Когда можно запустить блог?
Ну такая политика ценообразования есть у многих регистраторов доменов, что у их партнеров можно купить домены дешевле чем у них самих. Я так понимаю, что регистраторы продают домены партнерам по оптовым ценам, а партнеры уже могут устанавливать свои цены.
А это вам виднее, я же не знаю о чем у вас статья. Бывает что блогеры делают статьи по частям, если тема позволяет. И это может быть полезно - с одной стороны не нагружает читателя сразу большим количеством текста, а с другой стороны привлекает читателя вернуться на сайт за второй частью материала.

Заработок на сайте, Раскрутка сайта
23-03-2015 19:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Создаем и раскручиваем блог! Alex2013 3 5,585 20-02-2015 13:00
Посл. сообщение: Kolyan
  Блог-шоу - выпуск 49 Shakin 0 3,044 01-07-2014 15:08
Посл. сообщение: Shakin
  Как бы я сейчас продвигал SEO блог, если бы начинал с нуля Shakin 1 3,197 12-11-2013 06:06
Посл. сообщение: vaso83
  Блог-шоу - выпуск 48 Shakin 0 2,647 04-04-2013 15:27
Посл. сообщение: Shakin
  Хороший способ монетизировать SEO блог + есть над чем поработать арбитражникам. affiliatebiz.ru 0 2,730 19-09-2012 19:44
Посл. сообщение: affiliatebiz.ru
  Блог-шоу - выпуск 47 Shakin 0 2,816 21-06-2012 11:25
Посл. сообщение: Shakin
  Блог-шоу - выпуск 46 Shakin 0 2,772 01-02-2012 11:41
Посл. сообщение: Shakin
  Блог-шоу - выпуск 45 Shakin 0 6,829 29-07-2011 12:16
Посл. сообщение: Shakin
  Как можно узнать о технологиях Google Shakin 0 2,683 17-05-2011 15:44
Посл. сообщение: Shakin
  Блог-шоу - выпуск 44 Shakin 0 2,514 28-04-2011 15:42
Посл. сообщение: Shakin



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS