Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 26 - Средняя оценка: 2.46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Что думаете о первом, более-менее осмысленном сайте
Автор Сообщение
плюх Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18-08-2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Что думаете о первом, более-менее осмысленном сайте
Привет, dasdver.url.ph вот собственно пациент, раньше делал сайт через инкомедию Х5 с явой и прочими плюшками, в которых я не разбираюсь, пока, теперь переделал(подучил немного хтмл и цсс по этому на них, чистых, и делал) в дримвимере, естественно еще не до конца, по мере изучения явы буду ее добавлять, осознанно , то, что пока получилось выставляю на всеобщий суд.
1.Дизайн
Прочитал, что модным становится flаt дизайн, по этому думаю допиливать сайт в этом стиле, фон сайта естественно придется менять, так как не вписывается в концепцию.
1.1 Что думаете о логотипе, читабелен ли? Шрифт хоть и красивый, но не для flat дизайна, подберу что нибудь менее фельдипёрстовое, (кроме слова DAS)

1.2 Картинка дверей, смотрится не очень,знаю, думаю как переделать, может Вы что посоветуете

1.3 Меню верхнее, на мой взгляд вписывается в флет, только, поскольку сделано на цсс, без градиентов и выпуклостей-впуклостей, планшетам и телефонам не поддается, из-за невозможности наведения, что решается обходным путем: создана страница-раздел(отделка,фурнитура) в которой расположены анонсы с ссылками для перехода, а также реализовано меню в футуре, лишенное недостатка наведения.

1.4 Шрифт. 16рх мне показалось самый раз, т.к. ношу очки и знаю, что на некоторых сайтах из-за мелкого шрифта глаза быстро устают.

1.5 Картинки. не путать с галереями, их крайне мало, буду добавлять.

1.6 Галереи дверей, по незнанию явы и нежеланию тянуть на сайт недопилинные самолично куски кода, пришлось реализовывать на цсс, вопрос вызывает галерея на вкладке "с элементами ковки", сделанная горизонтальным скроллом и все остальные, сделанные вертикальным скроллом. Какая удобнее, и смотрится лучше, если обе галереи и смотрятся ужасно и неудобны, то какая является лучшей из худших.

2.0 Код.
2.1 Старался быть нежным с кодом и в хтмл и в цсс, но поскольку 1 сайт назад я был девственником, возможно в этой версии сайта опытные гуру усмотрят ошибки и ткнут носом, дабы неповадно было.

За сим прощаюсь с Вами.
18-08-2015 11:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolyan Не на форуме
Member
***

Сообщений: 107
Зарегистрирован: 08-07-2008
Рейтинг: 1
Сообщение: #2
RE: Что думаете о первом, более-менее осмысленном сайте
Привет. Посмотрел я ваш сайт, итак по порядку:
1. Дизайн минималистичный, но, по моему, этого дизайна достаточно для такого сайта, а там смотрите сами. Если делаешь свой сайт, то я бы не гнался за модой, а делал бы как мне нравится. Потому что сегодня одна мода, завтра другая.
1.1 Логотип читабелен. Но я бы сменил слоган, написал бы например так: "DAS дверь, дом это крепость теперь". А шрифт, на мой взгляд, там нормальный, прорисовка букв оригинальная.
1.2 Нормальные картинки.
1.3 Это правильно, надо учитывать посетителей с мобильных устройств, но для их разрешений экранов можно прописать свои CSS стили со своим меню.
1.4 Нормальный размер шрифта.
1.5 Да, посетителям нравится когда всё наглядно.
1.6 Эта страница пустая на данный момент.
2.0 Я код не смотрю, только визуально, как посетитель.
2.1 Но для этого есть сервисы в сети: https://jigsaw.w3.org/css-validator/ - сервис проверки CSS и http://validator.w3.org/ - проверка HTML, XHTML разметки сайтов.

И вам совет, что и в предыдущей теме - пропишите нормальный заголовок сайта (тег <title>) с названием вашего сайта, это же и для поисковой оптимизации нужно.
А ещё кнопка счетчика Яндекс.Метрика там прилеплена немного мимо, надо бы поправить.

Заработок на сайте, Раскрутка сайта
18-08-2015 20:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
плюх Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18-08-2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
RE: Что думаете о первом, более-менее осмысленном сайте
Спасибо за Ваше мнение.
1.6 Вашего ответа не ясен, страница " С элементами ковки" в разделе отделка "Отделка" не пуста, я со всех устройств и браузеров которые в доме были пересмотрел, там статья маленькая и галерея дверей, горизонтальным скроллом выполнена, а на остальных страницах "массив древесный, порошковое напыление винилискожа и тд" вертикальным, и вот вопрос какая удобнее или смотрится лучше
19-08-2015 13:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolyan Не на форуме
Member
***

Сообщений: 107
Зарегистрирован: 08-07-2008
Рейтинг: 1
Сообщение: #4
RE: Что думаете о первом, более-менее осмысленном сайте
Да, эта страница не пустая. Я думал, что речь идет о странице "Галерея".
Удобнее там галерея с вертикальным скроллом, а лучше смотрится с горизонтальным, но это если не учитывать, что в той галерее картинки увеличиваются при наведении курсором. Но вообще, по моему, так не принято делать галереи с скроллом. Обычно, когда много элементов, то разбивают галерею на страницы.

Заработок на сайте, Раскрутка сайта
20-08-2015 00:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Помогите избавиться от дублей на сайте Openair 0 3,757 24-11-2020 23:43
Посл. сообщение: Openair
  Что в сайте изменить надо? Подскажите. vitexs 5 6,193 17-02-2011 20:40
Посл. сообщение: vitexs



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS