Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 8 - Средняя оценка: 1.88
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Использование vkontakte.ru в личных целях
Автор Сообщение
Newsman Не на форуме
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,138
Зарегистрирован: 30-05-2008
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Использование vkontakte.ru в личных целях
Всем привет! Вконтакте - является самым посещаемым сайтов в СНГ, который можно использовать и в своих личных целях… Давайте сегодня рассмотрим, как можно использовать vkontakte для СЕО, вебмастеринга:

Посетители. Самое дорогое, что там есть - это огромное количество разнообразных людей, с разными интересами и увлечениями. Поэтому там можно найти и привлечь к себе на сайт целевой и заинтересованный трафик. Это можно сделать с помощью:Cпам. Не очень хороший метод, но очень результативный. Методов спама социалок очень много - личные сообщения, граффити и сообщения на стенах, рекламирование своего сайта в раскрученных группах и т.п. Единственный минус, что сложно и дорого найти прогу для спама, а также акки с которых идёт спам быстро банят.Создания группы. Достаточно сложный способ, но очень эффективный. Здесь желательно иметь хорошо раскрученный анкаут, у которого много друзей. Приглашаем своих друзуй, просим друзей пригласить своих друзей и т.д. Весьма трудоёмкая работа, но существуют люди, которые этим зарабатывают себе на жизнь. Стоимость около 5$-10$ за 1.000 приглашённых.Вирусный маркетинг - считаю самым эффективным способом из 3-х. Суть состоит пусть сообщение и ссылку, которые люди будут сами постить друг у друга на стенах. Помню перед новым годом народ рассылал ссылку на количество времени до начала Нового Года. Лично мне около 4 раз, одна и таже ссылка пришла. Ну суть в том, что тот сайт имел посещаемость по 30.000 в день, 95$ из вконтакте. Не плохо? Трудность состоит в том, как сделать начальный этап.
Уникальный контент. Если кто не заметил, странички пользователей вконтакте не индексируются поисковыми системами, а многие люди любят выкладывать разнообразные заметочки, статьи, стихи и т.п. Правда бывают и копипастные страницы, но для некоторых целей этот контент очень подойдёт Например, для генерации дорвеев. А если парсер написать ещё лучше, то можно создать новый портал: “Неизвестные писатели”:-)
Статистика, данные и т.п. Многие компании, фирмы активно используют пользователь вконтакте для сборы статистики о предпочтениях и т.п. Они проводят тестирование, викторины и т.п. Я думаю вы поняли о чём я
Создание сайта, на базе группы вконтакте заметил недавно, но считаю необходимым упомянуть. Некоторые магазины и фирмы создают группу и предлагают свои услуги там. В альбом группы выкладывают фотки товаров и их стоимость, на главной описание и услуги. Не знаю на счёт результативности этой системы, но вижу много заинтересованных комментариев в группе.

Таким образом социальная сеть вконтакте

SitesCo - комплектация сайтов
26-02-2009 02:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Используем электронную валюту в своих целях Newsman 0 2,938 30-05-2008 13:55
Посл. сообщение: Newsman



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS