Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 14 - Средняя оценка: 1.79
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оптимизируем время на модерацию многочисленных ссылок в sape
Автор Сообщение
Счастливчик Не на форуме
Member
***

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18-07-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Оптимизируем время на модерацию многочисленных ссылок в sape
Возможно, кто давно работает в sape и продает ссылки знает эту тему. Но для меня тема стала относительным инсайтом, так как сейчас приходит тот момент, что я добавляю новые сайты в систему, которые уже хорошо отстоялись, заполнились контентом и обросли ТИЦем. И как следствие количество заявок постоянно растет, учитывая даже то, что цены выставляются выше на 80-100% от средних по системе.
Чтобы было понятнее, опишу немного истории. Когда-то давно, когда я начинал работать с sape и делал ГС, как говорят, пачками – я вообще не парился какие ссылки принимать. У меня стояли автоматические режимы и весьме лояльные цены – ведь нужно было как можно быстрее заработать денег с говносайта. Ссылки продавались, я был доволен. Потом, как вы понимаете, все это быстренько забанилось. А я сделал выводы, что делать нужно качественные сайты, с уникальным контентом, хорошими входящими ссылками, обновлять сайт и вообще придавать ему человеческий вид.

Такой вывод я сделал из того, что у меня все же была парочка сайтов, которые пережили все АГС и баны, при этом торгуя ссылками. И естественно эти сайты отличались от тех говносайтов, которые клепались за пол дня.
В итоге, пару месяцев назад, первые сайты сделанные с новыми условиями и любовью, по всем правилам, были добавленны в sape и стали приносить первые деньги. Ну и процесс делания этих сайтов я практически не останавливал и поэтому у меня теперь постоянно есть некоторый запас сайтов, которые сейчас на разных стадиях. И примерно через 5-6 месяцев после попадания в индекс Яндекса, сайт попадает в sape.
А после попадания в sape тоже есть свои правила грамотной продажи ссылок. На мой взгляд, главное из этих правил – качество сайтов на которые мы ссылаемся. О качестве сайтов отдельная дискуссия и она явно не в рамках этого поста. Просто вы должны понимать, что если ссылаться на все подряд, то это ни к чему “радостному” не приведет.
Поэтому возникает ситуация с постоянной модерацией новых ссылок. И меня устраивало, когда раньше я тратил немного времени на модерацию заявок на 2 сайта, но когда их 10 и количество растет, то нужно как-то оптимизировать процесс.
Понятно, что поставить везде автоматический режим и забить, то ситуация окончится грустно. Но вот как раз сегодня я наткнутлся на пост (Модерация ссылок – Автоматический режим) по этой теме на блоге noindex.by, даже не знаю почему не видел его раньше, так как блог регулярно читаю, автор блога Роман, очень адекватный человек. Как-то я задавал ему вопросы в комментариях, он отвечал очень детально. За что – еще раз спасибо.
Так вот, что делать, когда у вас много сайтов, а заявки идут плотным потоком и что самое обидное, даже если все их модерировать, они в 95% случаев, сначала попадают в WAIT и только потом очень небольшое количество из них переходит в статус OK.
Для тех кто не знает – причина тут в оптимизаторах, а зачастую в главном “оптимизаторе” системе SEOPult. Его робот устроен так, что сначала он проходит по всем площадкам и скупает ссылки. Когда вы одобряете ее – она попадает в WAIT. И так на большом количестве площадок. Затем он сравнивает, где дешевле, а также текущую ситуацию продвигаемого сайта – может ссылка уже и ненужна, например нужная позиция была достигнута, пока ссылка висела в WAIT.
И SEOPult отказывается от вашей ссылки. А вы проделали пустую работу, модерируя ее. И ни кто не даст гарантий, что завтра эта ссылка не попросится к вам снова.
Решение проблемы
Во-первых, ставим автоматический режим для площадки. После чего заявки начинают сразу одобряться. И дальше от нас требуется только переодически заходить на площадку и модерировать ссылки в статусе OK. Это сэкономит вам очень много времени. То есть лишняя работа, по модерации ВСЕХ приходящих ссылок не требуется.
Как вы понимаете, ссылки в статусе ОК не индексируются мнгновенно поисковиками и поэтому можно во время от них избавиться.
-
Вот такое простое решение проблемы. А освободившее время можно потратить например на отдых на пляже. Особено сейчас, когда я ночью пишу пост, окна во всей квартире полностью открыты и не смотря на это мне очень очень жарко. А днем обещают +35 в тени и так уже 2 недели. Эх, прочитаю этот пост зимой и вспомню, что в центре России настоящее лето все таки бывает
-
Постовой:
Поисковая оптимизация сайтов от seo практика SeoProfy
-
(Оригинал картинки: http://tinyurl.com/39prfro)

Опубликовано: 19-07-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/cyber-pro...8Ca_o/1702
19-07-2010 11:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Сетки cайтов под слив трафа на юкозе + альтернативный заработок и создание сайтов на юкозе под биржи ссылок Ruadvert 0 4,144 16-02-2010 23:08
Посл. сообщение: Ruadvert
  Как же летит время Newsman 0 2,355 28-08-2009 18:10
Посл. сообщение: Newsman
  Продажа ссылок в ХAР. Дополнение Newsman 0 2,290 20-09-2008 16:49
Посл. сообщение: Newsman
  Продажа текстовых ссылок. Увеличить тиц. Увеличить pr Newsman 0 2,619 20-09-2008 16:49
Посл. сообщение: Newsman
  Продажа внутренних ссылок. Как продать ссылки с главной Newsman 0 2,522 20-09-2008 16:49
Посл. сообщение: Newsman
  Наступило лучшее время для начала бизнеса в сети Newsman 0 3,716 30-05-2008 13:55
Посл. сообщение: Newsman



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS