Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 8 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
А стоит ли ЖЖ внимания?
Автор Сообщение
7bloggers Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19-07-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
А стоит ли ЖЖ внимания?
По мере своей деятельности в сфере интернет заработка, я даже не задумывался над такими вопросами: «А есть ли деньги в ЖЖ?» или «А стоит пробовать зарабатывать или продвигать с бложеками на ЖЖ?». В моей голове твердо сидело понятие, что если это бесплатный блогохостинг, то врятли удастся развивать там какие-то проекты, в будущем приносящие стабильный и растущий доход.
Однако грамотно взглянув на эту ситуацию, я изменил свой взгляд. Ведь Живой Журнал – это самая популярная платформа для блогов, которая очень сильно опережает своих конкурентов. Достаточно заплатить 20$ за год пользования платным аккаунтом и вы практически получаете в своё пользование полноценный блог, статьи на котором индексируются в мгновенье ока.
Также по сравнению с отдельными сайтами, здесь на порядок проще в отношение тиц, так как информация по подъему этой пузомерки давно валяется в паблике и не требует денежных затрат. То есть по сути, вы можете создавать проект с минимальными затратами и в дальнейшем придется выполнять только некоторые манипуляции для подъема пузомерок и собственно само наполнения бложека.
В дополнению к этому, с хорошо раскрученных ЖЖ блогов, можно извлекать трафик для своих проектов. Конечно, как показывает практика, трафик с одного блога обычно может достигать двухзначной цифры, но сам факт наличия этого трафика уже радует, да и кто вам мешает создавать сетку и «вытаскивать» куда больше этого трафика?
Также пообщавшись с людьми, которые занимаются этими делами я узнал, что один ЖЖ блог за месяц может приносить более 10 тысяч рублей, вот вам и бесплатный блогохостинг. Возможно, в вашей голове появилась мысль: «А чем же монетизировать блоги на ЖЖ?»,- на самом деле сервисов для монетизации не так уж и много, всего 3, но они достаточно пользуются спросом, что у вас всегда были заявки на размещение постовых. Это Ротапост, Байпост и старый добрый Блогун.
Плюсом к этому вам никто не запрещает предлагать услуги размещения постовых на популярных форумах. Размещение в сетке по приемлемой цене всегда пользуется спросом.
То есть, отвечая на вопрос, заданный заголовком этого поста выходит, что ЖЖ стоят внимания и им можно заниматься.
Схожие по теме записи, измышлизмы и посты:Мини конкурс: “расскажи о сайте”7 графоманов..Известнейшая личность в блогосфере Википедиа спасена, а вот ЖЖ скорей всего нет
© 9SEO для 7 bloggers, 2010. |
Ссылка на запись |
Комментариев нет |
Тэги: блоги, жж
Мы в Twitter - Семь блоггеров


Опубликовано: 29-07-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/7bloggers...T-tEQ13PY/
29-07-2010 04:36
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Стоит ли отделять жизнь от работы? Или все же вместе веселее? Счастливчик 0 2,249 08-09-2010 17:08
Посл. сообщение: Счастливчик
  А работа не стоит на месте Newsman 0 2,551 13-10-2009 10:27
Посл. сообщение: Newsman
  Блоги, которые стоит читать Newsman 0 2,749 11-03-2009 20:01
Посл. сообщение: Newsman
  Setlinks.Ru - стоит ли игра свеч? Newsman 0 2,607 20-09-2008 16:49
Посл. сообщение: Newsman



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS