Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 13 - Средняя оценка: 2.38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сапа, Яндекс, АГС
Автор Сообщение
Счастливчик Не на форуме
Member
***

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18-07-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Сапа, Яндекс, АГС
Всем привет! Сегодня немного новостей связанных с автоматической продажей ссылок через биржи в свете поисковой системы Яндекс.
На той неделе я написал в свой твиттер – “Черный декабрь – 5 вполне бодрых сайтов попало под АГС. Пора спрыгивать с авто продаж ссылок.” Будучи под впечатлением от того, что утром в пятницу обнаружил, что сайты вылетели, точнее попали под АГС Яндекса.
И надо сказать, настроение было не очень веселое, так как до этой пятницы еще один сайт уже попал под АГС, я писал про это – Скорость продажи ссылок и фильтр Яндекса АГС. И через несколько дней моя гипотеза, о том, что если система начинает давать сбой, то это всего лишь начало, дальше будет больше – подтвердилась. Сайты продолжили вылетать.

Хотя буквально пару недель назад, думалось, что все будет безоблачно и метод построения анти АГС сайта найден, доход от сапы ожидал перевалить за 1К руб в сутки после нового года и уже готовилась и выдерживалась еще сеточка из 10 сайтов такого же формата. Но свершиться этому было не дано . Наверно к лучшему, сейчас понимаю, что это путь в никуда, ориентироваться на массовую продажу ссылок, причем, чтобы это составляло основную часть дохода.
Причем, я ни сколько не осуждаю тех, у кого успешно получается продавать ссылки, у меня самого остались сайты, которые до сих пор продают и уже давно в индексе, видимо Яндекс им доверяет больше. Но дальше продолжать делать сайты под Sape я пока завяжу, сейчас есть 10 сайтов в аккаунте, вот буду развить их дальше, так как на многих там есть траф и какие-то копейки дает гугл адсенс. А новую пачку, которая готовилась под Sape, туда уже не попадет, пока, что делать точно не решил. Скорее всего пойдут в Миралинкс, найду человека, который будет размещать статьи, так как сам одуреешь 10 сайтов набивать статьями постоянно – это если заявок будет много. А если не много, то можно и самому.
Плюс уже несколько месяцев развиваю 3 проекта чисто под трафик, 2 сайта авто-тематики по коммерческим запросам и один туризм – там надо сделать максимальную социальность. Лично писал тексты под много запросов, плюс заказывал хорошие статьи от 3К знаков. Сейчас появляется небольшой трафик, но сайты пока почти не качались ссылками, планирую это делать с января. В целом, это естественно интересней, чем делать сайты под ссылки и чувствуется, что делаешь, что-то перспективное и полезное. Плюс в коммерческих тематиках на РСЯ можно открутить нормально денег и опять же прямые рекламодетели не исключаются. Поэтому пока основные силы идут именно в этом направлении.
Еще добавлю про сапу и массовую продажу ссылок, а точнее про то, что сейчас явно затягиваются гайки. И уже мало иметь сайт на уникальном контенте с возрастом 6 месяцев, прокачанном трастовыми ссылками из статей и других мест. Еще обращаю внимание на то, что АГС очень не любит генерацию страниц. У моего товарища под фильтр попали сайты, которые вообще не начинали торговать, просто там размножались страницы тегами. Естественно контент был уник и уже закупались ссылки из статей.
Если есть какие-то определенные вопросы, то задавайте в комментариях.
15-12-2010 16:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Мой блог Cyber-Promo.ru принят в Яндекс Каталог + конкурс угадай ТИЦ Счастливчик 0 2,891 21-01-2011 16:01
Посл. сообщение: Счастливчик
  Регистрация в Яндекс Каталоге – общая информация Счастливчик 0 3,380 08-01-2011 21:55
Посл. сообщение: Счастливчик
  Апдейт Яндекс ТИЦ 30 ноября 2010 – немного аналитики Счастливчик 0 2,650 01-12-2010 12:24
Посл. сообщение: Счастливчик



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS