Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 14 - Средняя оценка: 1.79
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Создаем страницу блога на facebook – руководство по шагам
Автор Сообщение
Счастливчик Не на форуме
Member
***

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18-07-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Создаем страницу блога на facebook – руководство по шагам
Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня мы займемся тем, что будем интегрировать наш блог с социальной сетью facebook. Для этого, мы рассмотрим как по шагам создать отдельную страницу для блога на facebook.

Социальные сети все сильнее проникают в нашу жизнь и дальше будет только больше. Это отличная новость для всех блоггеров, кто хочет привлечь дополнительных посетителей на свой блог. Причем, я уверен, что если сейчас это просто как опция к продвижению своего блога, то в будущем социальное продвижение и общение с аудиторией не только на страницах комментирования ваших записей в блогах, а и на страницах социальных сетей будет составлять все большую долю.
Социальная сеть facebook в этом плане выгодно отличается от других и дает возможность создавать не только группы, но и отдельные фан-страницы. Таким образом, создав фан-страницу на facebook у ваших друзей и других пользователей будет возможность следить именно за ее обновлениями, комментировать записи блога или другие записи, которые будут появляться в ленте новостей страницы, смотреть фотографии, видео и многое другое.
Я уже создал себе страницу блога на facebook, увидеть ее можно по этому адресу – Страница блога Cyber-Promo.ru на Facebook и если вам нравится мой блог, то вы можете сразу кликнуть – Мне нравится правда для этого вы должны быть зарегистрированы на facebook.
Ну а теперь переходим к созданию страницы для вашего блога или сайта на facebook.

Как я заметил выше, в первую очередь вам нужно зарегистрировать себе аккаунт и только после этого можно приступать к созданию страницы. С регистрацией аккаунта справится любой, поэтому мы сразу перейдем к созданию страницы.
Чтобы начать создавать страницу нужно перейти по этой ссылке – http://www.facebook.com/pages/create. Далее все со скриншотами и пояснениями. Картинки кликабельны, причем лучше кликайте средней кнопкой мыши, чтобы открывались на новых страницах, чтобы постоянно не возвращаться назад.

В случае сайта или блога следует выбирать то, что выбрал я, а именно – Торговая марка, товар или компания, а в выпадающем меню – сайт. И кликаем создать страницу. После чего вас сразу перекинет на свеже-созданную страницу.

На этой странице все расписано по шагам, давайте рассмотрим, что делать дальше. В первую очередь нужно загрузить картинку и заполнить информацию о блоге или сайте. В моем случае – я загрузил логотип со своего блога.
После загрузки логотипа кликаем – редактировать страницу и заполняем поля. Затем нужно добавить на страницу несколько анонсов статей с вашего блога или сайта.
Сделать это очень просто. Facebook в этом плане очень удобен! Просто берем URL адрес статьи и вставляем его в поле, которое появляется при клике по ссылке статус. Далее все происходит автоматически. Facebook сам подгружает название статьи, анонс, картинку. Таким образом заполняем необходимые статьи, чтобы наполнить нашу страницу.
Далее следует настроить автоматический постинг материалов с вашего блога на страницу facebook. Делается это очень просто, при помощи технологии RSS.
Для этого нам потребуется приложение – RSS Graffiti – находится оно на этой странице. На этой странице кликаем – добавить на мою страницу и выбираем страницу в всплывающем окне. А потом кликаем перейти к приложению.
На открывшейся странице, слева выбираем вашу недавно созданную страницу (у меня на скриншоте две страницы, так как вторая создавалось, чтобы пройти весь путь создания с самого начало, потом я удалю ее). Смотрим скриншот – это, что сейчас вы должны видеть.

Вверху видим статус – Status: Some Permissions Required. Поэтому нужно авторизовать приложение для данной страницы. Кликаем и авторизовываем.

После чего вас снова перекидывает на страницу приложения. Сейчас надо добавить RSS Feed вашего блога. Кликаем по кнопке + Add feed. Настраиваем все поля и жмем Save. На самом деле, тут главное прописать адрес RSS вашего блога и его название.
В итоге выглядит страничка настроек вот так:

С настройками публикаций закончено теперь переходим на саму недавно созданную страницу. Для этого кликаем в правом верхнем углу экрана – Аккаунт -> Управление страницами и выбираем в окне страницу.
Теперь страница готова, первичная цель выполнена. Поздравляю!
Но это еще не все, впереди самое интересное – продвижение вашей страница на facebook. Это тема отдельного поста, который выйдет уже после нового года, так как до НГ у меня еще запланированы некоторые другие посты, но не менее интересные Не пропустите!
А тем временем вы можете стать поклонником страницы моего блога на facebook, перейдя по этой ссылке и кликнув мне нравится. Буду очень рад видеть именно тебя, мой читатель, среди фанов страницы. Кстати, на той же странице, можно задавать мне вопросы о продвижении сайтов и заработке в интернете – с удовольствием отвечу .

Игорь (Luckyboy)

Опубликовано: 25-12-2010
Подробнее: http://feedproxy.google.com/~r/cyber-pro...E3TWE/2288
25-12-2010 13:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Источники ссылок для блога Счастливчик 0 2,938 28-02-2011 15:44
Посл. сообщение: Счастливчик
  Мануал по работе с RotaPost – создаем компанию для рекламодателя и ищем площадки Счастливчик 0 23,709 02-02-2011 16:47
Посл. сообщение: Счастливчик
  Результаты блога на конец января 2011 Счастливчик 0 2,903 31-01-2011 15:35
Посл. сообщение: Счастливчик
  Установка WordPress на хостинг и первичная настройка – подробное руководство Счастливчик 0 4,343 15-01-2011 11:57
Посл. сообщение: Счастливчик
  Продвижение страницы на Facebook – привлекаем поклонников на страницу Счастливчик 0 3,147 10-01-2011 15:53
Посл. сообщение: Счастливчик
  Продвижение страницы на Facebook Счастливчик 0 2,584 10-01-2011 12:33
Посл. сообщение: Счастливчик
  Лучшие посты блога cyber-promo.ru за 2010 год Счастливчик 0 3,123 06-01-2011 11:35
Посл. сообщение: Счастливчик
  Много интересной статистики про Facebook – Россия, Европа, Америка Счастливчик 0 2,883 13-12-2010 13:50
Посл. сообщение: Счастливчик
  Отзыв о книге – Раскрутка веб-сайта: практическое руководство по SEO 3.0 Счастливчик 0 3,284 19-11-2010 16:07
Посл. сообщение: Счастливчик
  Добавляем на блог кнопку “Мне нравится” от Facebook Счастливчик 0 2,552 22-09-2010 21:15
Посл. сообщение: Счастливчик



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS