Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 13 - Средняя оценка: 1.92
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Первый опыт работы с биржей РотаПост (RotaPost.ru) и мои советы
Автор Сообщение
Счастливчик Не на форуме
Member
***

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18-07-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Первый опыт работы с биржей РотаПост (RotaPost.ru) и мои советы
Доброго времени суток, дорогие друзья! Хочу немного рассказать о своих впечатлениях по работе с биржей постовых и обзоров в блогах – RotaPost. Работаю я пока около двух недель, но уже есть, чем поделиться.

В начале несколько слов о самом сервисе, поскольку его я еще не описывал в своем блоге. За последний год стало понятно, что продвижение сайтов все меньше и меньше будет сводиться к массовой закупке ссылок через различные биржи и агрегаторы – смотрим отрицательный тренд доходов у вебмастеров на sape (пока точно неясно, возможно это просто последствия закручивания гаек Яндекса и ужесточение алгоритма АГС, много сайтов полегло в декабре 2010).
Так вот, поисковые системы, все больше расширяют свои возможности ранжирования сайтов и учета одних ссылок и НЕ УЧЕТА других ссылок. Наверняка все слышали о поведенческих факторах ранжирования – это как раз оно самое. Плюс к этому поисковики давно научились отличать продажные ссылки, которые закупаются на автомате.

Поэтому сейчас наблюдается то, что на смену огромных закупок больших масс автоматических продажных ссылок – приходят, если можно так сказать – псевдо-естественные. Я говорю псевдо-естественные, а не естественные потому, что по большому счету любую ссылку можно назвать продажной – так как никто точно не может сказать заплатили ли вебмастеру за установку какой-либо ссылки или нет. Поэтому поисковым системам остается руководствоваться какими-то своими факторами, чтобы оценить насколько естественна установленная ссылка.
Вот как раз возможность купли/продажи таких псевдо-естественных ссылок и несет в себе сервис RotaPost. РотаПост связывает между собой рекламодателей и вебмастеров (владельцев блогов), предлагая свои услуги посредника. Через RotaPost на блогах можно размещать обзоры, пресс-релизы и собственно, постовые – самый распространенный вид размещения ссылок, из-за самой низкой стоимости (в сравнении с обзорами и пресс-релизами). О постовых сегодня пойдет речь.
Постовые хороши тем, что они размещаются одновременно с постом, то есть появляются в индексе тоже одновременно. Размещаются на всегда, имеют тематический окружной текст ссылки, который пишет сам владелец блога. Постовые ставятся до или после контента, иногда в середине (по договоренности). Текст самой статьи в которой размещается постовой должен быть уникальным. Все эти факторы говорят поисковой системе о том, что ссылка естественная с большой долей вероятности и ей можно доверять. Плюс к этому, в идеале, должны совпадать еще и тематики донора и акцептора.
На этом вводную по постовым считаю законченной. Теперь к моему опыту работы с РотаПост.
Несмотря на то, что сервис RotaPost появился уже достаточно давно, я начал работать с ним пару недель назад. Как раз тогда Димок, владелец сервиса, давал новогодние скидки на введение средств в систему, комиссия была 1% и я решил загнать 200 баксов – попробовать, тем более давно хотел.
Все подробности про создание и ведение компании я оставлю для другого поста, следите за обновлениями блога .
Сейчас просто хочется в вольном стиле сказать, что нравится, а что нет. Дать некоторые советы.
По интерфейсу: сначала он полностью сбивает с толку и не понимаешь вообще не чего, т.е. такое впечатление, что очень много лишней информации, страница ею перегружена. Я путался в менюшках и забывал где-что. Но по опыту знаю, что это всегда так с новыми сервисами. Поэтому через неделю работы уже нормально ориентируюсь. Поэтому, если что – не пугайтесь, просто осваивайте, продолжайте работать. Единственное, что напрягает сейчас – это тормоза сайта, то есть временами отклик вообще медленный и если, когда осваиваешь интерфейс это может и нормально. Но когда уже освоил и все делается на автомате – то плохо.
Для рекламодателей: все нужные фичи есть, любые анкоры под разные url. А также много других необходимых фильтров по которым идет отсев доноров. Есть список отчетов – сводка по всем размещенным постовым, с указаниями страницы, анкоры и ссылки на акцептора. Радует, что практически сразу после создания компании приходит много предложений от вебмастеров. Быстренько отобрал нужные и уже скоро постовые опубликуют. Народ там проворный. Когда сам занимаешься поиском и приглашением вебмастров, то все не так быстро, но зато и блоги можно выбрать более качественные.
Для вебмастеров: как вебмастер у меня в системе только этот блог, поэтому много опыта по работе нету. Тем кто хочет больше зарабатывать советую рассылать максимальное число предложений вебмастерам и иметь как можно больше площадок. Как ни странно, но все же количество пока решает. Да есть люди, которые готовы платить за постовые $10 и такие блоги тоже есть, но все же “мелкой рыбешки” намного больше и пока ловить сетью выгоднее, продавая постовые по 50 рублей и меньше.
Про цены: политика системы меня вполне устраивает, закупиться постовыми можно достаточно дешево. По 50 рублей за постовой вполне нормальные цены, на средние бложики с ТИЦ 10, небольшой посещалкой и более менее человеческим видом. В сравнении с гогетлинкс – площадки РотаПоста показались мне армией спасения. Но незабывайте, я работал в самой бюджетной категории площадок. И в любом случае, сначала лучше визуально оценить площадку. Про продажу постовых тоже много не скажу, так как цена у меня 200 рублей на постовой с этого блога, если судить по ТИЦ, то цена ему не соответствует. Зато у блога есть много других плюсов, которые намного важнее ТИЦ – те, кто это понимают, легко покупают у меня постовые по 200 руб.
Про все остальное: порадовало, то, что некоторые посты с постовыми попадают в индекс практически через пару часов, т.е. быстро-робот Яндекса тут как тут. При составлении комментария к заданию пишите ваши требования и проверяйте их соблюдение. Если, что-то не так, то вы в праве отказать.
13-01-2011 11:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Мануал по работе с RotaPost – создаем компанию для рекламодателя и ищем площадки Счастливчик 0 23,242 02-02-2011 16:47
Посл. сообщение: Счастливчик
  Первый отчет по достижению цели 1000 уников к 1 мая 2011 года Счастливчик 0 2,799 20-01-2011 14:00
Посл. сообщение: Счастливчик
  Первый релиз кандидат Wordpress 3.0 WP-skins 0 2,593 28-05-2010 12:38
Посл. сообщение: WP-skins



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS