Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 9 - Средняя оценка: 1.44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
9 фактов об американцах, которые вы, возможно, не знали
Автор Сообщение
Shakin Не на форуме
Member
***

Сообщений: 168
Зарегистрирован: 02-08-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
9 фактов об американцах, которые вы, возможно, не знали
Сайт дня (как попасть): Кулинарные рецепты на Cooking.ua.
Дорогие друзья, сегодня я расскажу малоизвестные факты об американцах, о которых я узнал за четыре года жизни во Флориде. В рубрике Приключения на shakin.ru вы можете почитать другие мои истории, например, Как я накачался до безобразия в Америке и Как я уходил от иммиграционной облавы в Америке.
Старик Глобатор в своей квартире во Флориде: 

Хочу сказать, что не следует сравнивать нас и американцев. Америка - это другая планета, и нужно все рассматривать именно с этой точки зрения.
Я не буду говорить о распространенных фактах (что американцы любят класть ноги на стол, что они едят много фаст-фуда, что за девушку не принято платить и т.д.), их и так все знают. Расскажу о тех, которые мало кому известны.
Американцы привстают на цыпочки в лифте
Когда я узнал об этом факте, то не мог поверить. Многие американцы немного привстают на цыпочки в тот момент, когда находятся в лифте и он останавливается на первом этаже. Когда я спросил знакомого, зачем это делается, он объяснил, что это нужно для того, чтобы избежать компрессии в позвоночнике. Когда лифт с верхних этажей приходит на нижний и останавливается, то создается давление на позвонки. Чтобы этого избежать, многие американцы приподнимаются на цыпочки.
Будете в Америке ехать в лифте - обязательно понаблюдайте, возможно, вы заметите, что кто-то приподнимается на цыпочки в тот момент, когда лифт придет на первый этаж.
Правило 18 лет
Во многих американских семьях есть такая традиция - отпускать детей по достижении ими 18 лет буквально на все четыре стороны. Мол, сынок, тебе уже стукнуло 18, ты уже взрослый, пора тебе жить своей жизнью.
Причем он не просто селится отдельно. Молодой человек и родители становятся практически чужими людьми. Созваниваются пару раз в год по праздникам, и все. Никакой помощи и поддержки от родителей уже не оказывается.
(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
9 фактов об американцах, которые вы, возможно, не знали


Related posts

Как празднуют Хэллоуин в Америке (22)
Как я накачался до безобразия в Америке (53)
Как я побывал на конкурсе бодибилдеров "Мистер Олимпия" в Лас-Вегасе (27)
Как я работал дальнобойщиком в Америке - часть 3 (25)
Как меня чуть не съела акула (29)








Опубликовано: 29-03-2011
Подробнее: http://shakin.ru/adventures/9-facts-abou...icans.html
29-03-2011 12:46
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  5 вредных привычек, которые не дадут вашему сайту стать популярным Shakin 0 2,460 24-02-2012 11:16
Посл. сообщение: Shakin
  5 аудиокниг по саморазвитию, которые полезно послушать Shakin 0 2,343 28-01-2012 09:51
Посл. сообщение: Shakin



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS