Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 11 - Средняя оценка: 2.36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Развлекательный трафф – последнее пристанище
Автор Сообщение
Maxy Не на форуме
Member
***

Сообщений: 111
Зарегистрирован: 21-11-2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Развлекательный трафф – последнее пристанище
Тот, кто следит за блогом знает о моих мытарствах с развлекательным трафом, спецом для него был открыт некий кривоватый по коду и содержанию портал, но при всем этом дающий вполне себе не плохое количество трафа, о первичных попытках его монетизации читаем в этих постах: 1, 2, 3. Последней темой, как я писал в последнем посте стала попытка размещения тизеров от пейклика, проблема была в том что при первой заявке сайт был отвергнут, что вселило в меня некую долю скепсиса относительно данной пп. Но с того времени трафф на сайте вырос в 6!!! раз, да и были подправлены некие косяки по дизу портала, так что я все же надеялся на аппрув данной площадки.
Через сутки в партнерке открылся мессадж, что сайт промодерирован и допущен к участию + получил повышенный тариф. Что ж ладно ставим тизеры и уходим спать. По истечению первых суток результат меня более чем порадовал, профит был выше своих тизеров примерно в 3 раза, что более чем прилично, с таким то профитом сайт сразу сбросил с себя клеймо убыточного и стал даже вывозить в плюс некую сумму достаточную, для дальнейшего развития данной темы.
По сути вопрос интересен почему через прокладку у мня вышло в 3 раза меньше денег, чем при прямом сливе, я связываю это с тем что код моих тизеров могли побанить какие-нито антивири, либо рекламоубиралки, ведь скрипт писал я сам, а это значит что он изрядно кривоват. Но не будем об этом, суть в том, что пока данное пристанище моего трафа меня очень радует, да конечно последующие дни, дают примерно на 15% меньше денег чем первый, по причине проседание ctr, но это не суть важно все равно сайт стал приносить в разы больше прибыли, чем было.
Теперь смотря на цифры в стате, я думаю а не построить ли мне еще пяток таких вот развлекательных сайтов. Т.к. на основном рост трафа остановился и судя по всему это конечное его значение. Поэтому чтобы получить больше денег надо создать еще таких порталов. Вот только трабла в том, что перспектива эта крайне долгосрочная. Т.к. первопроходец набирал конечную цифру трафа более 6 месяцев, и судя по динамике именно  последние 2 месяца он получил некий аппрув от гугла, сделать это еще с пачкой порталов будет я думаю немного проблематично но я постараюсь.
В общем выводы из этого всего: развлекательный трафф мне стал нравится больше чем адалт, потому что адалт я получить сейчас не очень могу а развлекалово пожалуйста. У меня есть идеи по развитию данного направления, и полноценные сайты видятся мне куда дешевле в это нише нежеле опять же в адалте. Сейчас я говорю про ру адалт, с буржем работы я веду И всеже на данный момент программа минимум вывести еще 4 подобных сайта, хотя бы на 5к трафа в сутки, дальше трафф сам зацепится и будет потихоньку расти. Далее уже займусь разработкой более серьезных и функциональных порталов в данной тематике, тут как раз и денежка на кодинг и дизы скопится да и кодер я надеюсь освободится.


Похожие посты:

Монетизируем развлекательный трафф
Монетизируем свой развлекательны трафф сами. Часть 1
Как бы еще отбить трафф


Опубликовано: 31-05-2011
Подробнее: http://offseo.ru/razvlekatelnyj-traff-po...ishhe.html
31-05-2011 21:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Развлекательный трафф – как монетизировать?? Maxy 0 2,366 21-09-2012 23:48
Посл. сообщение: Maxy
  Мобильный трафф Maxy 0 2,512 27-05-2011 00:11
Посл. сообщение: Maxy
  Монетизируем свой развлекательны трафф сами. Часть 2 Maxy 0 2,546 01-03-2011 06:43
Посл. сообщение: Maxy
  Монетизируем свой развлекательны трафф сами. Часть 1 Maxy 0 2,778 12-02-2011 20:27
Посл. сообщение: Maxy
  Монетизируем развлекательный трафф Maxy 0 2,607 03-02-2011 23:15
Посл. сообщение: Maxy
  Руклик окончательно просел или куда уходит трафф Maxy 0 2,569 31-01-2010 18:54
Посл. сообщение: Maxy
  Делаем адалт фото сайт. Часть 4 - Раскрутка (трафф с сиджей) Newsman 0 3,221 15-07-2009 14:22
Посл. сообщение: Newsman



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS