Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 11 - Средняя оценка: 1.73
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нужно ли закрывать внутренние ссылки от индексации
Автор Сообщение
Shakin Не на форуме
Member
***

Сообщений: 168
Зарегистрирован: 02-08-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Нужно ли закрывать внутренние ссылки от индексации
Сайт дня (как попасть): Серьезный легальный заработок на трафике с сайта (109587руб. за вчера).
Дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию мой очередной перевод субтитров с видеоканала Google для вебмастеров Google Webmaster Help.
В сегодняшнем видео Мэтт Каттс, руководитель Google Webspam team, расскажет о том, нужно ли закрывать внутренние ссылки на сайте от индексации атрибутом rel=”nofollow”. Также в видео рассказывается о том, стоит ли закрывать ссылки вида “Вернуться на верх страницы”, которые довольно часто можно встретить на сайтах.
Мой комментарий: я всегда считал и считаю, что закрывать внутренние ссылки на сайте от индексации ни в коем случае нельзя. Это может привести лишь к одному - проблемам с индексацией внутренних страниц сайта. Зачем в своем доме запирать двери, когда по ним должны резво бегать поисковые роботы ? Всегда приятно, когда мое мнение подтверждается словами авторитетного сотрудника Google.
Нужно ли закрывать внутренние ссылки от индексации

Если переведенный мной титры на русском у вас не включатся автоматически, то после запуска видео нужно выбрать “Русский”, кликнув по показанной иконке (она появляется только после запуска видео):

Если перейти на страницу видео на Youtube, кликнув по его названию, и раскрыть описание ролика, то можно увидеть фразу “Russian subtitles provided by Mike Shakin”.
Вопрос: Сегодняшний вопрос от АнтониоСо из Монреаля. Вопрос следующий: “Нужно ли ссылкам вида “Вернуться наверх страницы” добавлять атрибут rel=’nofollow’?”
Мэтт Каттс: Мой ответ - нет. Я считаю, что если вы ставите ссылку с одной страницы вашего сайта на другую страницу вашего сайта, то добавлять nofollow не нужно.
В этом моменте многие вебмастера заблуждаются, пытаясь закрытием ссылок от индексации увеличить pagerank страниц своего сайта. Google ввел такие изменения, которые сделали все попытки манипуляции с pagerank малоэффективными.
(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
Нужно ли закрывать внутренние ссылки от индексации


Related posts

Как сообщить Google о новых внешних ссылках на ваш сайт (6)
Почему у неоптимизированных сайтов могут быть хорошие позиции в поисковиках (5)
Передают ли сервисы сокращения ссылок ссылочный вес? (10)
Как Google определяет первоисточник контента (10)
Как можно узнать о технологиях Google (10)








Опубликовано: 11-10-2011
Подробнее: http://shakin.ru/google/internal-links-nofollow.html
11-10-2011 15:54
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Нужно ли закрывать внутренние ссылки от индексации - Shakin - 11-10-2011 15:54

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Как получать качественные ссылки бесплатно - мой новый способ Shakin 0 2,783 20-01-2014 15:33
Посл. сообщение: Shakin
  Мэтт Каттс: нужно ли закрывать баннеры от индексации Shakin 0 2,151 04-11-2011 13:23
Посл. сообщение: Shakin
  Как долго нужно делать 301 редирект Shakin 0 2,321 06-05-2011 11:17
Посл. сообщение: Shakin
  Как Google относится к сайтам, где все внешние ссылки закрыты nofollow Shakin 0 2,386 16-03-2011 15:36
Посл. сообщение: Shakin
  Видеокурс Wordpress SEO. Урок 3 - Постоянные ссылки Shakin 0 2,515 01-03-2011 06:43
Посл. сообщение: Shakin



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS