Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 15 - Средняя оценка: 2.53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
RSS в Twitter, или как в Твиттере читать только нужное
Автор Сообщение
Shakin Не на форуме
Member
***

Сообщений: 168
Зарегистрирован: 02-08-2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
RSS в Twitter, или как в Твиттере читать только нужное
Дорогие друзья, сегодня я в очередной раз поделюсь с вами одной из своих свежих наработок (не люблю слово «последних» ), которую считаю весьма полезной.

В последнее время сервис микроблогов Twitter для многих, в том числе и для меня, стал источником информации номер один. RSS ридером я давно не пользуюсь, так как это не так удобно, как Твиттер, и требует большего количества времени, на мой взгляд.
В RSS ридере я подписан на много сайтов и блогов, и информационный поток там стал просто огромен, у меня нет времени даже бегло просматривать сотни и тысячи статей, не то что читать их .
Вместо того, чтобы подписываться на RSS интересных мне интернет ресурсов, я стал читать их Твиттеры. Там все кратко, ограничено 140 символами и по заголовку сразу понятно, интересен мне какой-либо материал или нет. Даже если я на кого и не подписан в Твиттере, то в большинстве случаев интересные и полезные материалы попадаются мне на глаза, так как их ретвитят те, кого я читаю.
Но тут есть минус. Многие твиттеряне активно «щебечут» в Твиттере, из-за чего у меня пропадает желание их читать. Особенно это касается англоязычных блоггеров, которые пишут в Твиттер чуть ли не каждые 5 минут и ведут беседы с несколькими десятками своих фолловеров одновременно. Я считаю это информационным шумом.
Но обновления их сайтов и блогов я хочу узнавать. Как же быть? Есть несколько вариантов решения этой проблемы. Я поделюсь лучшим, по моему мнению.
Выход заключается в том, чтобы создать отдельный Twitter аккаунт и направить в него RSS ленты всех интересных вам сайтов и блогов. В итоге вы будете получать в этом аккаунте анонсы новых материалов на нужных ресурсах, не читая при этом ничего лишнего.
RSS в Twitter
Итак, приступим. Идем на twitter.com и регистрируем там новый аккаунт.
Затем идем на замечательный сервис dlvr.it, который позволит нам бесплатно осуществить задуманное:

Несмотря на то, что на этом сервисе можно залогиниться через Twitter или Facebook, делать этого мы не будем по одной простой причине - для того, чтобы в будущем при необходимости добавить еще RSS лент в наш аккаунт, нужно будет заходить на этот сервис через только что созданный нами Twitter. Зачем нам лишние действия по залогиниванию и разлогиниванию?
(more…Wink
Источник: Блог о продвижении сайтов и веб-дизайне
RSS в Twitter, или как в Твиттере читать только нужное


Related posts

Коготь тигра - моя схема продвижения сайтов. Часть 1 (37)
Как добавить Вконтакте на свой сайт (19)
Как сделать опрос посетителей на любом сайте (9)
Как сделать автоответчик для Твиттера (36)
Как добавить кнопки социальных сервисов на свой блог (66)








Опубликовано: 23-12-2011
Подробнее: http://shakin.ru/socialnye-seti/rss-to-twitter.html
23-12-2011 17:26
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RSS в Twitter, или как в Твиттере читать только нужное - Shakin - 23-12-2011 17:26



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связьSitesCo.ruВернуться к началуВернуться к содержимомуЛёгкий режимСписок RSS